Трансформация изображений в фотошоп

Продолжая тему трансформации, рассмотрим как с помощью этой функции можно изменить размеры объектов на изображении, наклонить объект, деформировать и создавать эффект перспективы.

1. Изменить размеры объекта на изображении

Исходное изображение:

P7270140

1. При помощи магнитного лассо выделяем ягоду на фотографии:

клубника

2. Редактирование (Edit) – Трансформирование (Transform) – Масштабирование (Scale) и тянем за уголки появившейся рамки (для сохранения пропорций обязательно нужно нажать на замок 2011-02-11_1449 на панели настроек, которая находится под горизонтальным меню). Также зафиксировать пропорции изображения мы можем, нажав Ctrl или Alt на клавиатуре и одновременно изменяя размеры). Сместив же немного центр этой рамки, мы можем немного деформировать изображение:

2011-02-11_1451

Выбрав нужный размер, нажмите Enter.

 

 

 

 

 

 

2. О том, как вращать или поворачивать изображение, мы рассматривали в прошлом уроке. Это осуществляется командой Поворот (Rotate).

3. Наклон (Skew). Эта функция трансформирования похожа на остальные тем, что также управляется при помощи угловых направляющих точек:

наклон

4. С помощью искажения (Distort) мы можем деформировать фотографию как угодно:

искажение

5. Функция Перспектива ( Perspective Transformation) добавляет эффект перспективы:

перспектива

6. Функция деформация (Warping) несколько отличается от предыдущих инструментов тем, что позволяет искажать фотографию, перемещая не только крайние точки, но и центральные части изображения, придавая ему какую угодно форму:

деформация

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир графики