Как сделать коллаж в фотошопе

rfr cltkfnm ghjcnjq rjkkf; d ajnjijg

Коллаж – это фотомонтаж, т.е.  когда 2 и более фотографий совмещают в одно изображение. Сегодня мы рассмотрим, как сделать коллаж а Photoshop. Для этого выберем 2 изображения и откроем их в фотошоп:

изображения_для_коллажа

Наша задача будет заключаться в том, чтобы переместить кота в лес. Для этого нужно вырезать кота из первоначального фона. Выделяем кота любым инструментом выделения (магнитное лассо, волшебная палочка, перо, быстрой маски и т.д.) Основные приемы выделения описаны в уроке “Отделить объект от фона в Photoshop”. На сайте есть урок по одному из способов создания коллажа при помощи маски слоя. Я выбрала для примера выделение при помощи пера, как наиболее точный способ выделения с радиусом растушевки в 3 px:

выделенный_кот

Теперь перемещаем кота при помощи инструмента Moove Toole (перемещение) на фотографию леса или при активном окне с изображением кота нажимаем горячие клавиши клавиатуры (Ctrl+C), активируем окно с изображением леса (щелкнув по соответствующему документу мышкой в любом месте) и нажимаем Ctrl + V (вставить). Теперь при помощи игструмента перемещения выбираем наиболее подходящее место для кота:

кот_в_лесу

Теперь при помощи клавиши клавиатуры Ctrl + T или команды Редактирование – Трансформирование – Масштабирование (Edit – Transform – Scale) и активированным замком (он  позволяет сохранить пропорции изображения) делаем размеры перенесенного объекта соответствующим размерам фонового изображения:

кот

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир графики
Комментарии: 1
  1. Ann

    hi

Комментарии закрыты.