GIF-изображения

margo0603
новичок

GIF-изображения

Сообщение margo0603 » 23 окт 2012, 22:25

Здравствуйте! Мне нужна помощь. Я постепенно осваиваю фотошоп и сегодня научилась создавать GIF-изображения (картинка в движении) и решила установить их как аватарку на некоторых своих профилях, но обнаружила, что при размещении на сайте они становятся статичными (перестают двигаться). В чем проблема? Почему так происходит?

Natalya
специалист

GIF-изображения

Сообщение Natalya » 24 окт 2012, 07:44

margo0603, проблема в том, что не все сайты разрешают загружать и устанавливать gif-анимацию.

Brastin
новичок

GIF-изображения

Сообщение Brastin » 24 окт 2012, 23:27

При создании анимаций вам необходимо еще учитывать несколько нюансов. Ваша картинка должна быть того-же размера что и требуемая аватарка. Если картинка больше, то при загрузке ее на сайт, урежется только первый кадр из анимации, а остальная анимация попросту не будет отображаться. Во вторых посмотрите какая у вас стоит задержка между кадрами и какая в конце. Это необходимо для того, чтобы ваша анимация была зациклена и анимировалась так как вам нужно. И еще один момент. Никогда при создании анимации и экспорте не делайте прозрачный фон. Очень часто он становится кубиками и выглядеть это будет коряво. Удачи при создании анимаций!

dopos
новичок

Сообщение dopos » 29 апр 2014, 22:28

спасибо за ответ

sairus45
новичок

Сообщение sairus45 » 07 сен 2014, 18:39

Все очень просто -скачайте версию 9.7.Там все изображения уже делаются только статистичными.Эта версия и очень проста в использовании.Много дополнительных возможностей по анимации.Поэтому пользуйтесь обновленным софтом.

Alexander_avu
участник

Сообщение Alexander_avu » 12 окт 2016, 00:42

Могу посоветовать самый лёгкий путь создания GIF-анимации. Создайте требуемое количество изображений в фотошопе, а затем на их основе можете делать анимацию в программе Easy GIF Animator.

Drezdensvfd
участник

GIF изображения

Сообщение Drezdensvfd » 05 ноя 2016, 18:30

У меня вопрос по уроку "о просмотре gif изображений в операционной системе Windows 7". Спасибо. Я пользовалась ACD pro, но она загружается не так быстро как FastStone Image Viewer. Только одна незадача, не могу отредактировать gif файлы, а именно: меня интересует изменение размера и обрезка.
Что вы можете посоветовать?
http://gta-po-seti.oktbmash.ru/igrat-v-gta-onlajn-besplatno-bez-registracii-po-seti-igrat/

Вернуться в «Анимация»