Посоветуйте

Все о фотоаппаратах, вспышках, устройствах печати фото и т.д.
Alexsey777
новичок

Посоветуйте

Сообщение Alexsey777 » 31 янв 2012, 12:44

Конечно, если говорить о любительских или полупрофессиональных фотоаппаратах, то мне нравится Canon d60. Если Вы хотите заниматься любительской фотосъемкой, то такой фотоаппарат для Вас. На сегодняшний день это самая удачная зеркалка. Возможность использовать поворотный экран. Это не прихоть, как некоторые люди говорят. Поворотный экран это очень удобно, когда приходится фотографировать в толпе, или снимать макро. В Москве Canon d60 стоит в среднем 31 500 рублей. С хорошим объективом в комплекте. Качество фотографий ( даже если фотографировать на полуавтомате) вполне приличная. Хорошая скоростная фотосъёмка. 8-)

lenokkeg
новичок

Посоветуйте

Сообщение lenokkeg » 31 янв 2012, 15:09

Canon 550D если кто-то может дать реальные советы по работе с этим фотоаппаратом,буду признательна.

MrJo
участник

Посоветуйте

Сообщение MrJo » 31 янв 2012, 20:27

Я бы на вашем месте начал с Canon 1000D. Если поймете, что хотите большего, продадите либо подарите кому-нибудь, а купите взамен получше. Эта зеркалка позволит вам для начала понять элементарные принципы работы с ней, изучить несколько новых понятий, функций.

Алексей
новичок

Посоветуйте

Сообщение Алексей » 01 фев 2012, 23:39

Если честно, то согласен с Canon, лучше начать с простого, чтобы потом иметь хотя бы не только теоретические знания и навыки в использовании зеркальных фотоаппаратов.

coffestar
новичок

Посоветуйте

Сообщение coffestar » 24 окт 2012, 19:14

Я думаю сначала нужно определиться с бюджетом , на какую зеркалку вам вообще хватит. Мыльницы конечно же дешевле. Лично для меня лучшие фотоаппараты canon . Купите и прослужат они вам долго.

Natalya
специалист

Посоветуйте

Сообщение Natalya » 24 окт 2012, 20:35

Для всех желающих приобрести заркалку рекомендую сначала потренироваться на симуляторе

Изображение

Dima_88
новичок

Посоветуйте

Сообщение Dima_88 » 24 окт 2012, 23:40

На мой взгляд, самая классная зеркала является Nikon D3100 18-55VR Kit, аппарат очень хорошо и по цене значительно отличается от других аналогов. Сам я не профессионал в фотографиях, но аппарат очень радует.

PavelRecords
новичок

Посоветуйте

Сообщение PavelRecords » 25 окт 2012, 13:50

-любопытно, но мне кажется господин, автор, Makabas совершенно не учавствует в решении поставленной в посте задачи..ну да ладно.
я пару лет увлекаюсь фотографией всеръёз, графикой и прочей болтовнёй, и уже честно говоря сильно "подУстал" читать непрекращающиеся споры о выборе бренда фотокамеры вашей мечты...эх.

-все эти разговоры как правило не имеют за собой никакой мотивации и являются очень грамотным ходом рекламщиков и пиарщиков, которых охотно слушают рядовые потребители, которые в свою очередь провоцируют покупателя купить именно его продукт, по сути не отличающимся от соседнего Кэнона, либо Никона чем-то принципиальным. всегда будут те у кого желтит, у кого резкости мало, у кого шум на весь кадр..на самом деле фотография это область в которой человеку надо себя проявить, а не технике. ведь камера не выстроит за вас удачный кадр - композицию, ракурс, свет, цвет, мимику, эмоции..и главное идею. тем более цифровая природа позволяет делать с снимком вообще всё что угодно!
-в 16 веке фотографы назывались художниками, и имели успех лишь те, кто действительно умел создавать настроение, гармонию и прочие атрибуты "полотна"..нынче же, все насмотревшись хороших работ начинают без оглядки следовать их примеру, только как правило без результата.
- почему?? просто отсутствие опыта и уверенности..
- Рафаэль Санти, например, тот что расписал Сикстинскую капеллу и писал мадонн, в "начале" своего пути писал абсолютно идентичные с учителем полотна(копировал их), а уже затем "пошел в мир" со своими ценностями. И стал успешным. Мы же хотим купить камеру и по возможности купить к ней талант, который тем временем хранится в нашей голове и требует лишь внимания...

Подведя итог скажу, что марка и модель камеры не имеют большого значения, скорее важны составляющие: идея, композиция и оптика, которая трансформирует рисунок из 3D в 2D. Если же у вас еще не сложилось представление о будущей технике, то берите самое дешевое, оно всегда в ходу и реализовать его в будущем будет легко.

PS: не ведитесь на "советы бывалых", у Вас всё будет по другому, и выигрывают в этой войне брэндов лишь производители техники.

Саша Ли
участник

Сообщение Саша Ли » 10 сен 2014, 15:41

Тут главное понять, если ты берешь определенную фирму, ВСЕ!! Ты связался с ней на века)) У меня лично была дилемма Nikon or Canon. Выбрал первый и не жалею, правда оборудование чуть дороже чем у Canon.

kosmos8
новичок

FotoPanda - фотоаксессуары и фототовары

Сообщение kosmos8 » 22 апр 2015, 18:27

Привет друзья! Знаю неплохой магазин для фотографов где много всяких крутых оригинальных фотоаксессуаров, сувениров и подарков для фотографов. У них есть интересные скидки и бонусы))))) vk.com/fotopandashop

Вернуться в «Фототехника»