Полосатый логотип

полосатый логотип

полосатый логотип

1. Сначала делаем фон будущего логотипа:

— создаем документ с размерами 500 пикселей на 180 пикселей.

— заливаем его цветом #0b645d,

— Берем инструмент “овальная область” с растушевкой в 10 пикселей и рисуем овал по центру документа. Это выделение заливаем цветом #109b90:

фон

— основа для будущего фона готова. Дальше мы вернемся к продолжению его создания.

2. Делаем полосатый логотип. Пишем текст, оформляем логотип с помощью фигур. Я сделала логотип, состоящий только из одного текста. Растрируем текст и фигуры, входящие в логотип. Объединяем их в 1 слой. Цвет текста я взяла #200c9b, шрифт Molot:

текст

3. Клик мышкой по иконке слоя + одновременное нажатие клавиши Ctrl при активном слое с логотипом –> загрузится выделение по контуру логотипа:

выделение логотипа

4. Выделение –> Модификация –> Сжать на 3 пикселя

5. Залейте выделение другим цветом. У меня #9b0c2a

6. Повторите пункты 4 и 5 столько раз, пока есть возможность сжимать выделение и заливать его цветом. Цвета следующих полос логотипа от наружного слоя к внутреннему: #12750a, #f7c11d, #20d5c6. Получился такой полосатый текст:

полосатый_текст_в_фотошоп

7. Теперь завершим работу над фоном. Дублируем слой с полосатым текстом 4 раза. Так, чтобы получилось 5 копий текста. Верхний слой оставляем без изменений. К нижележащим применяем Фильтр –> Размытие –> в движении с настройками:

размытие_в_движении

Для каждого слоя, к которому применяется фильтр “Размытие в движении” будет различаться угол размытия:

угол размытия

8. Объединяем слои, к которым применялся фильтр размытия (все текстовые слои, кроме верхнего) в один при помощи горячей клавиши Ctrl +E (объединить с предыдущим слоем):

палитра слоев

9. Делаем активным верхний слой и идем в параметры наложения, где активируем “Глянец” и внутреннее свечение с настройками:

внутреннее_свечение_001

10. Параметры наложения для нижележащего текстового слоя такие же, как и для верхнего.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир графики