Эффект фотографии через запотевшее окно или окно с каплями.

Yrko
новичок

Эффект фотографии через запотевшее окно или окно с каплями.

Сообщение Yrko » 31 окт 2012, 14:07

В этом уроке расскажу о очень простои но очень красивом эффекте.
Берем исходное изображение (то, которое мы хотим видеть сквозь стекло). Дублируем данный слой (CTRL+ J). Потом находим фото запотевшего стекла или стекла с каплями. Добавляем ее новым слоем (Слои - Новый слой ). После обесцвечиваем эту картинку (CTRL+SHIFT+U). Следующее что нужно сделать - уменьшить яркость этой картинки (Изображение - Коррекция - Уровни ).
Теперь поработаем с главное картинкой. Маштабируем ее под изображение стекла ( CTRL+T, клик правой клавишей, зажав Шифт и тянем мышью под нужный размер). После применяем к изображению фильтр Размытие - Размытие по Гауссу. Выставляем параметр размытие около 5 пикселей.
После меняем режим наложения для этого слоя на Перекрытие. Прозрачность выставляем около 80%.
Все, эффект получен!

ЮлияZ
участник

Эффект фотографии через запотевшее окно или окно с капля

Сообщение ЮлияZ » 01 ноя 2012, 14:02

Пользовалась описанным выше эффектом через наложение слоев для создания серии фотографий на тему осени, только размытие делала сначала на базовом слое, а потом накладывала фото капель. Эффект потрясающий!

Саша Ли
участник

Сообщение Саша Ли » 10 сен 2014, 15:16

Честно говоря, раньше не знал как сделать такой эффект, хотя не раз сам разбирался) Попробовал и вуаля, легче простого. Девчонки любят такие эффекты, буду их баловать. Спасибо буду юзать, осень не за горами!)

sergey22441
новичок

Сообщение sergey22441 » 11 окт 2016, 16:06

Огромное Вам спасибо за подробное описание!!! Теперь я буду знать, как можно осуществить данный эффект в фотошопе. Сам эффект фотографии через запотевшее окно мне очень нравится, так как после его применения у фотографии получается вполне естественный и реалистичный вид. А эффект "окно с каплями" тоже иногда бывает нужен при рисовании в фотошопе. Инструкция по его созданию мне тоже обязательно пригодится. Как только у меня появится немного свободного времени, то я обязательно этим займусь и попробую осуществить описанные вами эффекты. Ещё раз огромное спасибо за инструкцию!!!

Вернуться в «Спецэффекты в Photoshop»