Фрагментированная рамка для фото

фрагментированная рамка для фото

2011-03-05_1633 копия

Эффект фрагментированной рамки добавит широты, “воздуха” в вашу фотографию. Рамка полупрозрачная, под ней будет просвечивать фон сайта или блога, на котором фото будет опубликовано. Лучше всего смотрится такая фрагментированная рамка на небольших фотографиях.

Шаг 1. Откройте фотографию в фотошоп. Для того, чтобы уменьшить размеры изображения выберите команду Изображение (Image) – Размер изображения… (Size Image…) Поставьте размер ширины и высоты не более 600-800 px.

Шаг 2
Выделение (Select) – Все (All) или нажмите горячие клавиши Ctrl + A.

Выделение (Select)– Модификация ( Modify)– Сжать…

Инвертируйте ваше выделение  — Выделение (Select)–> Инверсия (Inverse) или при помощи комбинации клавиш  ctrl+shift+i,

Шаг 3
и нажмите клавишу q или инструмент быстрой маски 2011-03-05_1824, чтобы применить быструю маску.

Шаг 4
Теперь экспериментируем с фильтрами. Можно использовать фильтр для рамки Fragment. Чтобы применить этот фильтр, зайдите в Фильтр (Filter) → Оформление (Pixelate) → Фрагмент (Fragment) , нажмите ОК, и примените его еще несколько раз (можно просто нажать 4 раза клавиши ctrl+f.

Шаг 5

Переводим слой из заднего плана в обычный слой. Для этого щелкаем в палитре слоев правой кнопкой мышкой по слою, появляется такое окно, в котором нажимаем на кнопку “да”:

2011-03-05_1855

Шаг 6.

Нажмите на кнопку быстрой маски или на клавишу q, чтобы превратить маску в выделение, после чего нажмите на клавишу Del и у вас получится фрагментированная рамка. Можно поэкспериментировать с  фильтрами для того, чтобы добиться разных эффектов.

Шаг 7. Сохраняем изображение в формате png, чтобы сохранить полупрозрачность рамки.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир графики