Текст с отражением в фотошоп

текст с отражением в фотошоп

Текст с отражением Этапы создания эффекта отраженного текста: 1. Создать новый документ в фотошоп Файл – Новый… (File – New…) Размеры документа можете указать свои, я задала значения ширины равной 500px, а высоты 175px. Фон надписи – белый. Вы можете написать на прозрачном или выбрать свой цвет фона. выбираем инструмент Текст 2011-03-06_1717 и пишем текст в фотошоп. Лучше выбрать жирный шрифт, тогда эффект отражения лучше получится. Я выбрала шрифт Snap ITS: 2011-03-06_1639

2. Дублируем текстовый слой. Для этого выделяем (активируем) слой с текстом и, кликнув правой кнопкой мышки, выбираем команду “Создать дубликат слоя…”. Дадим название новому слою — “отражение” и поместим его под фоном с текстом.Для этого достаточно перетащить слой Отражение при помощи мышки.
2011-03-06_1640

3. Для слоя Отражение применим команды – Редактирование (Edit) –> Трансформирование (Transform) –> Отразить по вертикали (Flip Vertical):
2011-03-06_1641

4. Создаем новый слой. Для этого кликаем по кнопке 2011-03-06_1726, которая находится на нижнем крае в палитре слоев. поместим новый слой над текстовым слоем “отражение”: 2011-03-06_1642

5. Выставим на панели инструментов основной слой – белый:2011-03-06_1729. Создадим градиент от белого до прозрачного. В редакторе градиентов это будет выглядеть следующим образом: 2011-03-06_1730.
(Прим. Как сделать градиент в фотошоп). После того, как будут выставлены настройки градиента, проведем мышкой при активном новом слое снизу вверх до середины нашего изображения как показано на скриншоте:
2011-03-06_1642_001

6. При зажатой кнопке Shift выбираем три верхних слоя (кроме фонового) и превращаем их в смарт-объект – Слой (Layer)–> Смарт-объекты (Smart Objects)–> преобразовать в смарт-объект… Теперь изменим перспективу созданному смарт-объекту (Редактирование –> Трансформирование –> Перспектива). Потяните за углы фигуры и трансформируйте надпись: 2011-03-06_1643
Видеоурок

Надпись с отражением готова!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир графики
Комментарии: 3
  1. Владимир

    Не получается. Заполняю градиентом новый слой между слоями текста и отражения, а закрашивается вся страница.

  2. Владимир

    И конструктор градиентов на могу открыть чтобы отрегулировать градиент согласно видеоролику

  3. @ Владимир:
    Можно сделать немного иначе. Перед тем, как использовать градиент, нужно активировать быструю маску (горячая клавиша q). Затем нажмите кнопку D для того, чтобы сделать черным цвет переднего плана, а белым — заднего. Выберите градиент и проведите им от верней части отраженного текста до нижней границы (активный слой — слой отражения). Теперь отключите быструю маску (снова клавиша Q).

    Если все сделано правильно появится выделение. Растрируйте слой текста с отражением.
    Последний этап — нажмите клавишу Delete.

    Мне кажется, что этот вариант проще и удобнее. Кроме того подойдет для любого варианта независимо от фона.

Комментарии закрыты.