Обводка контура в фотошоп

как обвести контур в фотошопе

С помощью этой функции возможно рисование пером в Adobe Photoshop. Можно обвести контур обычной линией

Этапы работы.

1) Создадим новый  слой и рисуем на нем пером. Если нам нужны изогнутые линии, то корректируем ровные линии, созданные с помощью пера, инструментом стрелка. Более подробно об этом написано в записи “Отделить объект от фона в фотошоп”. У меня на скорую руку получился следующий контур:

контур_001

3) Теперь нужно задать цвет, диаметр и другие настройки кисти

4) Снова выбираем инструмент перо и жмем по созданному нами контуру правой кнопкой мыши, появляется следующее окно, в котором выбираем пункт “Выполнить обводку контура” или “Stroke patch” в английской версии:

обвести контур пером

или открываем окно Контуры: Меню –> Окно (Window)–> Контуры (Paths) и нажимаем на символ, означающий “выполнить обводку контура кистью” (Stroke patch). Он указан на скриншоте красным:

рабочий_контур

5) Теперь осталось удалить контур. Это можно сделать также, кликнув правой кнопкой мышки по документу при выбранном инструменте Перо или просто отправив слой рабочего контура в корзину в окне Контуры.

Получилось:

2011-03-11_1427

P.S. Изменив настройки кисти на свое усмотрение, можно значительным образом модифицировать обводку контура:

2011-03-11_1435

В данном случае я выбрала кисть в форме звездочек и изменила дополнительные настройки кисти такие как динамика формы и динамика цвета, а также задала значение интервала.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир графики
Комментарии: 3
  1. artem

    Я рисую пером, который настроен  на контур, настраиваю карандаш или кисть, нажимаю обводка контура, но не чего не происходит.

  2. @ artem:
    может быть, у вас цвет кисти совпадает с цветом фона, на котором вы рисуете?
    Попробуйте изменить цвет кисти.

  3. artem

    Нет цвет разный при нажатии на опцию должно появится окошко с выбором обводки но у меня оно не появлялось, после перезагрузки фотошопа проблема решилась сама собой, спасибо за беспокойство.

Комментарии закрыты.