Как сохранить документ в Photoshop

Сохранение документа производится в программе Adobe Photoshop следующими способами:

1 способ. Файл (File) – Сохранить (Save). В этом случае исходное изображение заменяется на обработанное и сохраняется в той же папке на компьютере в ом же формате, что и исходное.

2 способ. Файл (File) – Сохранить как (Save as). Далее Вам нужно будет выбрать папку для сохранения изображение, дать ему имя (имя файла), определить формат (тип файла) для сохранения.

2011-01-19_0236

3 способ. Сохранение изображения для web. Если планируется дальнейшее размещение обработанной фотографии в интернете, то лучше выбрать Файл (File) – Сохранить для web-устройств (Save for web) или использовать горячие клавиши (Alt + Shift + Ctrl + F). Попадаем в окно с настройками, в которых можно выбрать качество изображение, формат и другие:

2011-01-26_1430

После этого нажимаем , выбираем папку сохранения, даем название. Сохраненное таким образом изображение имеет меньший размер, поэтому не снижает скорость загрузки страницы, на которой он выложено, однако может несколько потерять в качестве.

Какой следует выбрать формат?

— если Вы хотите сохранить изображение в наилучшем качестве, то выбирайте формат jpg. Этот формат отображает все цвета и оттенки, точно воспроизводит сложные графические элементы. Недостатками этого формата являются то, что он не поддерживает прозрачность и очень чувствителен к красному цвету.

— формат gif обычно выбирают в том случае, если изображение содержит ограниченное количество цветов. подходит для сохранения графиков, таблиц, схем, текстовых таблиц, логотипов. Плюсами этого формата является поддержка анимации и прозрачности изображения.

— если Ваше изображение имеет прозрачный фон или другие прозрачные части, т.о. нужно сохранить его в формате png. В случае выбора другого формата ( кроме png или gif) прозрачность фона автоматически заменится на белый цвет. В отличие от gif формат png лучше сжимает картинки. Существует две разновидности этого формата png-8 (для простых картинок, поддерживает 256 цветов) и png-24 (для более сложных изображений, хорошо поддерживает цвета).

— при сохранении в формате PSD файл в дальнейшем можно будет открыть только при помощи программы Adobe Photoshop со всеми сохраненными этапами работы, слоями, историей операций и т.д. Это дает нам возможность проводить дальнейшее редактирование фотографии. так же изображение в этом формате невозможно выложить в интернет, так как он является промежуточным файлом программы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир графики