Скачать программу обработки графики Gimp

gimp2

gimp2gimp

Gimp — один из самых распространенных  графических редакторов, получивший популярность благодаря  открытому исходному коду. Gimp поддерживает все самые распространенные форматы изображений, умеет работать со слоями, масками, фильтрами и режимами смешивания. Кроме этого, в его арсенале есть огромный спектр инструментов для цветокоррекции и обработки любых фотографий и изображений.
Также, эта программа легко справляется с задачами вроде создания графики и логотипов, масштабирования и кадрирования фотографий, раскраской, комбинирования изображений с использованием слоёв, ретуширования и преобразования изображений в различные форматы.

Gimp является одним из первых приложений подобного класса, которое распространяется с открытыми исходными кодами. Несмотря на то, что Gimp является свободным ПО, его возможности практически не уступают аналогичному продукту Photoshop от софтверного гиганта Adobe.

Благодаря удобному интерфейсу и приятным особенностям, научиться работать в Gimp очень легко.

Скачать Gimp 2.6.11 с Официального сайта

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир графики
Комментарии: 1
  1. Максим

    Действительно чудесная программа! Я начал работать с ней в 2000 году, и до сих пор предпочитаю именно Gimp, хотя на компьютере установлена лицензионная версия photoshop. При несущественной разницы между данными программы, гимп является бесплатным, что нельзя сказать о фотошопе.
    Так что всем новичкам, желающим постичь работу графических редакторов, рекомендую!

Комментарии закрыты.