Как добавить водяной знак

  Существуют различные методы борьбы с плагиатом. Зачастую с сайтов берут не только текст, но и изображения. Для этого разработаны специальные скрипты, но они не дают 100% гарантии, и такую защиту не любят поисковики. Добавление водяных знаков поможет вам избежать кражи фото.

1. Открываем изображение в Photoshop: Файл – Открыть… (File – Open…)

или создаем новый документ и выбираем инструмент текст текст, пишем черным шрифтом, лучше выбрать шрифт пожирнее по изображению:

водяной_знак_001

Выровнять по центру или по левому нижнему краю можно, создав новый слой в палитре слоев, выделить все (Ctrl +A) и выбрав инструмент Перемещение, указать в настройках этого инструмента следующее:

перемещение

Надпись окажется в правом нижнем углу.

Теперь выбираем команды Слой (Layer) – Стиль слоя  (Layer Style)– Тиснение (Bevel and Emboss). Здесь в настройках можете выбрать наиболее удачные для вашей надписи. У меня получились такие:

настройки_контура_слоя

Получилось следующее:

водяной_знак_тиснение

Теперь в палитре слоев уменьшаем заливку (fill) слоя с текстом до 0. После этих изменений надпись станет прозрачной:

заливка слоя

Удалите задний план, предварительно нужно перевести его в обычный слой и сохраните водяной знак в формате psd. Теперь вы можете очень быстро накладывать его на свои фотографии.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир графики
Комментарии: 1
  1. c0unt_zer0

    Если хочется защиты понадежней, то лучше воспользоваться стеганографией. Внедрить в изображение водяной знак, цифровую подпись или другую информацию, однозначно идентифицирующую автора. Это и почти не портит исходное изображение и уровень безопасности намного выше. Для непрофессионала очень сложно будет подделать изображение, а в суде доказать авторство проблемы не составит

Комментарии закрыты.