Замена фона в фотошоп

Natalya
специалист

Замена фона в фотошоп

Сообщение Natalya » 23 авг 2011, 00:20

Edison
участник

Замена фона в фотошоп

Сообщение Edison » 10 дек 2011, 18:31

Урок показался мне полезным. В фотошопе существует множество способов отделения предмета от фона: это и работа с маской, и плагин extract, а также всем известное магнитное лассо. Но В любом случае, для того, чтобы максимально приблизить ваш результат к идеальному, вам придется пользоваться одновременно не менее, чем двумя способами, либо тщательно обводить контур одним инструментом. Лично я всегда обвожу предмет магнитным лассо только потому, что так быстрее, как мне кажется.

MrJo
участник

Замена фона в фотошоп

Сообщение MrJo » 16 дек 2011, 13:46

Изначально я использовал инструмент "Перо", но позже мне этот способ показался сложным. После этого я вернулся к "более простым инструментам" :) и к инструменту "Перо" больше не возвращался. Если кто-нибудь сможет объяснить его существенные преимущества, буду благодарен :)

Natalya
специалист

Замена фона в фотошоп

Сообщение Natalya » 18 дек 2011, 01:15

MrJo, конечно, выделить объект в фотошоп можно разными способами и каждый выбирает тот способ, который ему больше нравится. В каждом конкретном примере варианты достижения точного выделения могут различаться. Я часто пользуюсь сочетанием нескольких инструментов выделения. Например, сначала выделяю магнитным лассо, а затем правлю быстрым выделением неточные края. Для выделения объектов одного цвета или на однородном фоне отлично подходит волшебная палочка или цветовой диапазон. Выделение с помощью Перо - это наиболее трудоемкий, но и наиболее точный способ.

Маргарита
участник

Замена фона в фотошоп

Сообщение Маргарита » 24 дек 2011, 00:53

Никогда не понимала, как можно использовать "Перо"? Единственный инструмент, которым я не умею пользоваться. Может расскажете мне?

elenaradha
участник

Замена фона в фотошоп

Сообщение elenaradha » 25 дек 2011, 15:54

Я всегда использую "Лассо" для выделения объекта и тогда "Перемещение" для переноса его на другое фото или картинку. Так можно рядом поставить того, кто в это время был далеко или любимую звезду возле себя!

Сергей1777
участник
Контактная информация:

Замена фона в фотошоп

Сообщение Сергей1777 » 25 дек 2011, 16:45

Всем привет.
Да я соглашусь с некоторыми из вас по поводу инструмента пера, сложный, но когда его изучишь и поймешь
то это самый удивительный инструмент. С помощью его можно делать удивительные рисунки.
Вот такие см. вложенный файлы. Вот эти все рисунки сделаны инструментом перо.
В скором времени я постараюсь выложить урок. Хотя всех действий при работе очень много, а на сайт можно выкладывать только по три файла(фото пошаговых действий) по-этому выложу основу работы.
Сейчас времени нет много работы перед новым годом.
Да и всех с наступающим Новым 2012 годом.
Всем успехов в новом году и удачного изучения фотошопа.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Начните зарабатывать на своем опыте и знаниях.
Бесплатные курсы для начинающих.

http://link.ac/bmd

Nezn
участник

Замена фона в фотошоп

Сообщение Nezn » 16 янв 2012, 15:42

Очень замечательный урок. Я всегда магнитным лассо пользовалась. Но, посмотрев урок, поняла, что перо лучше. Когда фигуру человека выделяешь, с помощью пера можно точнее обвести контур. А если фон какой-то неудачный, то с магн. лассо приходится долго мучится. Сейчас же попробую урок на практике. Спасибо создателям сайта. Очень много нового для себя тут нахожу.

milanadalis
участник

Замена фона в фотошоп

Сообщение milanadalis » 26 янв 2012, 08:55

Замена фона в фотошоп для этого используем инструмент Перо. Открываем фото на котором будем менять фон надо создать дубликат слоя - Слои. Выделяем предмет который вам нужен с помощью инструмента Перо.
1. выкладка контуры ( рабочий контур ) открываем с помощью правой кнопки мышки появляется таблица с названием - образовать выделенную область ( радиус растушевки 1).
2. щёлкаем мышкой на рабочий контур и загрузить контур как выделенную область.
3 переходим к выкладке ( слои ) проверьте если вы стоите на дубликат слоя и нажмите Выделение - инверсия.

Вернуться в «Видеоуроки»