Фотошоп и моя работа

seviuf56f81
новичок

Фотошоп и моя работа

Сообщение seviuf56f81 » 27 ноя 2011, 17:57

Я работаю дизайнером уже лет 20 как минимум.. закончил художку и худ. училище.. каждое утро начинается с этой программы (кстати считаюсь профи. хоть и нескромно кому интересно могу оставить ссылку на свои работы) и ей завершается почти всегда.. и вот пришла мысль а кому еще и в какой отрасли фотошоп помогает... Конечно навряди он нужен на стройке или в хлебном магазине но может быть мы и не все знаем..:) не стал заводить тему о том что в ней лучше делается, бонально, могу ответить на более конкретные вопросы об этой проге. если есть.. поэтому моя тема наверное все таки необычная..

Виталий
Администратор
Контактная информация:

Фотошоп и моя работа

Сообщение Виталий » 02 дек 2011, 15:50

Работаю геодезистом, время от времени приходится картографический материал сканировать и обрабатывать: обрезать сшивать, подчищать и т.д.

Abityrient
участник

Фотошоп и моя работа

Сообщение Abityrient » 06 дек 2011, 12:52

Я работаю Системным Администратором, самообучением этой замечательной программы начал около 4-х лет назад,
сотрудничаю с людьми занимающиеся фото и видео съемкой, разрабатываю дизайн для ДВД коробок, делаю свадебные коллажи, также занимаюсь ретушью.
В дальнейшем мне бы очень хотелось чтобы часть моей деятельности была связана с "Adobe Photoshop":)

RiCo
новичок

Фотошоп и моя работа

Сообщение RiCo » 11 дек 2011, 02:59

Я работаю верстальщиком, фотошоп мне нужен исключительно для нарезки и не более, ну за исключением некоторых инструментов, у меня вопрос к создателю темы....Есть ли в сети современный он-лайн фотошоп с возможностью редактирования на уровне CS 4? Пробовал покапаться но нашёл только старые тормознутые он-лайн редакторы. Может что то предвидется в будущем, а то только из-за нарезки приходится каждый раз устанавливать фотошоп

Natalya
специалист

Фотошоп и моя работа

Сообщение Natalya » 11 дек 2011, 16:34

RiCo, могу только предложить список этих "тормознутых онлайн-редакторов", так как ничего нормального в сети я тоже не встречала, но может какой-нибудь вам подойдет:
  1. http://editor.0lik.ru/ - всем известный фотошоп онлайн на русском. Для работы с ним регистрация не требуется. Поддерживает работу со слоями, есть стили слоя (тень, свечение, тиснение), инструменты выделения, фильтры, поддержка основных горячих клавиш фотошоп. Обрезка изображений в нем осуществляется также, как в фотошопе - при помощи инструмента Рамка (горячая клавиша С) или прямоугольным выделением выделяем нужный фрагмент, после чего применяем команды Изображение -> Кадрировать. Конечно, этот фоторедактору далеко до CS4, к тому же бывают глюки, но для минимальной обработки изображений вполне подойдет.
  2. http://www.lunapic.com/editor/ - этот фоторедактор не похож на фотошоп. В нем не трудно разобраться, если действовать по подсказкам. Кадрирование - выделяем прямоугольную область при помощи выделения и наживаем кнопку Crop. Здесь есть инструменты для создания анимации.
  3. http://www.picnik.com/ - фоторедактор, в нем есть и русскоязычная версия. Для перевода на русский язык выберите его из списка языков, которые предложены в верхнем меню. Функция обрезки также присутствует. Для обработки и сохранения результатов на компьютер регистрация не требуется.
  4. http://fotoflexer.com/ - простой и удобный фоторедактор. Недостаток - на английском языке.

Edison
участник

Фотошоп и моя работа

Сообщение Edison » 11 дек 2011, 20:12

Банально, конечно же, но я работаю фотографом и, естественно, без фотошопа никак не обойтись. Но так же иногда работаю в интернете и без обработки фото никак не могу обойтись. Да и просто фото обрезать и распечатать для альбома, или подкорректировать какой-то маловажный документ... со всем этим приходится обращаться к фотошопу.

ezgard
новичок

Фотошоп и моя работа

Сообщение ezgard » 20 дек 2011, 16:40

Фотошоп - штука универсальная.
В свое время верстал с его помощью фотокниги.
А вот "документы подкорректировать" - это уже может и под статью "подделка документов" попасть.

elenaradha
участник

Фотошоп и моя работа

Сообщение elenaradha » 22 дек 2011, 01:09

Я изучала фотошоп сама, мне просто очень нравятся такие работы, делала себя с актёрами и друзей в рамках на праздники, также работала с текстом, но еще много чего не знаю. Ваш форум мне поможет разобраться больше.

MrJo
участник

Фотошоп и моя работа

Сообщение MrJo » 29 дек 2011, 13:39

Так же изучал программу самостоятельно. Но по мере обучения всегда понимал, что мне не хватает "несколько" подсказок и хороших советов от специалистов в этой области.

Wertyer
новичок

Фотошоп и моя работа

Сообщение Wertyer » 05 янв 2012, 16:08

Использую фотошоп для ретуши и обработки фотографий, создания коллажей, рекламной продукции (календарики , визитки, флайера и т.п.) сувенирной продукции (значки и календарики с открытками), простенькие чертежи, схемы, карты. Создание аватар для любых ресурсов - это тоже Фотошоп. Не люблю стандартные наборы и использую их , только если уж совсем времени нет:) Календарную сетку вот в фотошопе накидал и теперь каждый месяц мой настенный календарь выглядит по новому. Все и не перечислишь :)

Вернуться в «Основы Photoshop»