Мой первый фотоаппарат

Виталий
Администратор
Контактная информация:

Мой первый фотоаппарат

Сообщение Виталий » 28 ноя 2011, 17:10

Моим первым фотоаппаратом был советский шкальный "Вилия авто", подарили мне его на день рождения в 10 лет. Аппарат был уже далеко не новый, но и ему я был несказанно рад - жутко хотел фотографировать. Он и сейчас у меня где-то лежит, только там какая-то проблема с затвором - сразу при взведении сам срабатывает спуск.
А какими были ваши первые фотоаппараты?
Изображение

faza
участник

Мой первый фотоаппарат

Сообщение faza » 29 ноя 2011, 20:40

Моим первым фотоаппаратом была пленочная мыльница Polaroid (не путать со знаменитым Polaroid 636), эх классный был фотоаппарат: автоматический затвор, автоматическая перемотка пленки, защита от красных глаз и т.д. )))))))))

Shark333
новичок

Мой первый фотоаппарат

Сообщение Shark333 » 04 дек 2011, 22:43

Моим первым фотоаппаратом был Смена 8м, еще помню этот фотоаппарат почему-то называли мыльницей. Но и тогда он считался достижением науки и техники. Потом стали появляться более современные такие как Зенит и.т.д. Хотелось бы сегодня подискутировать на тему, а какие фотоаппараты вы знаете, которые пришли на смену, Смене м8. Очень буду признателен за дискуссию.

murka1991
участник

Мой первый фотоаппарат

Сообщение murka1991 » 24 дек 2011, 18:45

Мой первый фотоаппарат - Canon IXUS. Вполне неплохо и недорого! Фотки получаются нормальные!

polgote
новичок

Мой первый фотоаппарат

Сообщение polgote » 25 дек 2011, 23:16

Мой первый фотоаппарат "KodaK KB 10" - так называемый "Народный аппарат". Я перестал его использовать лет десять назад, но до сих пор он в отличном состоянии находится на НЗ (на случай ядерной войны :D ). Сейчас у меня уже профессиональная камера Nikon, но от Кодака осталось много хороших пленок и воспоминаний :roll: . И как бы техника не шла вперед, мне кажется (я уверен), что никакая самая продвинутая цмфра не сохранит картинку лучше чем зеркало!!!

Маргарита
участник

Мой первый фотоаппарат

Сообщение Маргарита » 26 дек 2011, 02:53

Моим первым фотоаппаратом был какой-то Kodak. C автоматической перемоткой плёнки. На тот момент был почти бесценным. Жаль, что он утонул...

Edison
участник

Мой первый фотоаппарат

Сообщение Edison » 01 янв 2012, 02:26

Kodak KB-10, подаренный мне на день рождение еще в детстве. Естественно, пленка не давала возможности обрабатывать снимки, да и компьютера у меня тогда еще не было, а о цифровом фотоаппарате можно было только мечтать...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

lakomka
участник

Мой первый фотоаппарат

Сообщение lakomka » 05 янв 2012, 08:18

А у меня первенцем был старый добрый Зенит-E. :)
Изображение
Частенько достаю его и вспоминаю былые времена...
Конечно, я не против цифры, но так приятно поностальгировать, когда нужно было думать над каждым кадром, ведь тогда еще не было photoshop.
Красота спасет мир!

lenokkeg
новичок

Мой первый фотоаппарат

Сообщение lenokkeg » 26 янв 2012, 10:13

Я начинала свое путешествие в фотомир много лет назад с простенького фотоаппарата "Смена-Символ".Позже работала с ФЭДом.Но старые добрые плёночные аппараты почти канули в лету.Они уже не так популярны.Большинство пользуется цифровыми камерами,чтобы не заморачиваться с обработкой фотоматериала.

lenokkeg
новичок

Мой первый фотоаппарат

Сообщение lenokkeg » 26 янв 2012, 10:20

Конечно,с цифровыми камерами меньше проблем.Не понравился кадр или получился неудачным на ваш взгляд,удалил без жалости и сделал новый.Или отснял несколько дублей и выбрал лучший.Работая с плёночным фотоаппаратом,надо было подумать прежде,чем нажать на затвор,выбрать правильный ракурс,свет...повозиться прихожилось.Здесь уже после "вылета птички" её не поймаешь.

Вернуться в «Фотоаппараты»