Как отделить объект от фона в Fotoshop

Pleased
новичок

Сообщение Pleased » 28 ноя 2011, 18:50

Расскажите, пожалуйста, как можно в программе Fotoshop отделить объект от фона. Было бы здорово, если, для наглядности, это будет видеоурок Fotoshop.

Natalya
специалист

Сообщение Natalya » 29 ноя 2011, 19:09

Pleased, на нашем форуме уже есть видеоурок по замене фона фотошоп, на сайте есть урок в текстовой форме на эту тему. Если кратко, то нужно сначала выделить фон любым доступным для вас способом. Лучше выделите сам объект, а затем инвертируйте выделение. Переведите слой из заднего плана в обычный слой и нажмите DELETE.

Маргарита
участник

Сообщение Маргарита » 18 дек 2011, 16:47

Вырезать объект (или скопировать его) и удалить фон самого изображения. Самый простой способ.

Starscream
новичок

Сообщение Starscream » 26 дек 2011, 23:21

Легче всего использовать при этом магнитное лассо. К слову есть куча программ, которые позволяют в несколько кликов "коряво" убирать объекты с фотографий заменяя их фоном.

Nezn
участник

Сообщение Nezn » 27 дек 2011, 23:45

Да, я согласна: магнитное лассо - самый простой и удобный способ выделения. Я разные погрешности потом ластиком корректирую. А после того, как вставила в фон, еще размываю края изображения. Мне кажется так естественней выглядит. Пробовала разные способы. Это - лучший.

simple
новичок

Сообщение simple » 29 дек 2011, 00:04

Лучше и удобнее использывать Filter->Extract-> появится окошко там выбираем кисть (слева) далее обводим объект -> кнопка заливки станет активной, заливаем обведенный участок и кликаем-> Preview -> cleanup tool (c)-> удаляем лишние участки, для восстановление жмем alt и восстанавливаем нужные места. Edge toouchup tool (T) с ее помощью уменьшаем резкости на крях и кликаем Ok! довольно просто))

Alina
новичок

Сообщение Alina » 02 фев 2012, 14:33

С обычным объектом у меня, как правило, особых проблем не возникает. Сложности бывают, когда приходится отделять что-то "пушистое", часто прически такие бывают объемные и полупрозрачные. Как лучше в таком случае поступить?

ЮлияZ
участник

Сообщение ЮлияZ » 23 окт 2012, 23:44

Лично я пользуюсь очень простым и действенным методом Фильтр-извлечь. Далее маркером выделяю границы изображения (при этом толщину линии можно регулировать), потом делаю заливку и нажимаю ОК. Подправить остается самый чуток с помощью лассо или ластика.

Brastin
новичок

Сообщение Brastin » 24 окт 2012, 23:13

Для того чтобы отделить объект от фона необходимо сначала выделить этот объект, а затем перенести на новый слой. Если вам необходимо выделить объект правильной формы, то можно воспользоваться выделением рамкой или кругом. После того как вы выделили необходимый объект нажмите CTRL+X (это вырежет выделенную область), а затем CTRL+V (вставит вырезанную ранее часть картинки на новый слой). Если же выделение более сложное, то необходимо применять другие хитрости.

Вернуться в «Любые вопросы от новичков»