Посоветуйте

Все о фотоаппаратах, вспышках, устройствах печати фото и т.д.
Makabas
новичок

Посоветуйте

Сообщение Makabas » 29 ноя 2011, 03:56

На день рожденье подарили фотоаппарат Casio Exilim EX-ZS5 Black
Пощелкал,не то, до этого пользовался отцовским старым-черно-белым Зенитом
Решился вот продать,хоть и подарок но все же,и приобрести зеркалку,но вот в выборах матрицы ,стабилизаторов изображения ничего не понимаю,не можете ли поспособствовать с выбором,как то нет желания платить большие деньги за какой то второсортный агрегат

faza
участник

Посоветуйте

Сообщение faza » 29 ноя 2011, 20:35

Честно говоря, я не знаток зеркальных фотиков, даже не знаю что вам подсказать.

AMATORY5000
новичок

Посоветуйте

Сообщение AMATORY5000 » 12 дек 2011, 00:25

Я думаю сначала нужно определиться с бюджетом вашим, на какую зеркалку вам вообще хватит так как цены там на порядок выше чем на мыльницу, я бы из Кэнонов что нибудь посмотрел, у каждого свои специфические отпечатки на изображении, один белит, другой шумит и т.д.

Маргарита
участник

Посоветуйте

Сообщение Маргарита » 18 дек 2011, 02:45

Тоже не являюсь профессионалом в этой отрасли, но посоветовала бы что-нибудь из серии Nikon. Считаются лучшими на рынке.

ezgard
новичок

Посоветуйте

Сообщение ezgard » 20 дек 2011, 12:36

Младшие модели зеркалок, в принципе, ничем кроме шильдика не отличаются. Ну с точки зрения покупателя.
А вот объектив выбирать надо обязательно с "тестовым забегом" - то бишь при покупке надо надеть объектив на тушку и сделать несколько снимков.

dimas83
новичок

Посоветуйте

Сообщение dimas83 » 21 дек 2011, 20:59

Рекомендую фотоаппараты фирмы nikon или canon , но только если собираетесь взять профессиональную зеркалку (
Nikon D90 , Canon EOS 550D), если ваш бюджет ограничен рекомендую из недорогих : Olympus SP-600 Ultra Zoom или Canon PowerShot SX120 IS, не пожалеете!.

bierbruder
новичок

Посоветуйте

Сообщение bierbruder » 06 янв 2012, 03:35

Берите любую зеркалку Nikon или Canon (что больше по душе). Если есть возможность, то купите сразу более-менее приличный объектив. Если такой возможности нет, то и китовый для начала вполне подойдет.
P.S. Nikon D90 и Canon EOS 550D не являются профессиональными фотоаппаратами.

nata
новичок

Посоветуйте

Сообщение nata » 09 янв 2012, 01:33

У меня профессионалка Соня и ни капли не жалею о том , что приобрела именно её. Да функций много , но этим она и интересней. Для начала нужно понять на какую сумму вы расчитываете , пройтись посмотреть и приобрести то что очень понравиться.

zobari
новичок

Посоветуйте

Сообщение zobari » 09 янв 2012, 13:32

Я бы Вам посоветовал,не прислушиваться к вечному спору - что лучше Никон или Кенон.Пойдите в магазин попросите продавца подержать в руках один потом другой,какой прийдётся по руке тот и берите.По поводу объектива скажу так поработайте с китовым ,потом определитесь.Здесь на форуме Вам всегда толково все объяснят.

Edison
участник

Посоветуйте

Сообщение Edison » 15 янв 2012, 20:18

Если финансы позволяют, можете посмотреть на Canon EOS 350D или 60D. Canon мне нравится тем, что он немного дешевле Никона, в то же время, если вы не профессионал, разницы между ними не заметите. Кеноны, вроде бы как, в краш-тестах более живучие, но это ничего не означает, ведь я надеюсь, обливать кипятком свою камеру вы не собираетесь :)
Касательно матриц: чем меньше кроп-фактор, тем дороже цена. Полнокадровый аппарат обойдется вам в среднем в $ 3.5тыс. (с объективом). Но разницы между Canon 60D и 1D для вас не будет, если вы не решитесь снимать свадебные фото. 60Д - считаю оптимальным выбором. Лучше не экономить, тем более, если не торопитесь с покупкой, подкопите денег, и купите достойную игрушку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Фототехника»