Как восстановить старые фотографии?

Сергей1777
участник
Контактная информация:

Сообщение Сергей1777 » 02 дек 2011, 02:29

Доброго всем дня уважаемые любите,специалисты и профессионалы фотографии.
Хотелось бы к вам обратиться за не большой помощью. Наверное у каждого есть фотографии которые мы когда-то сами проявляли, закрепляли и получали конечный результат.
Тогда еще не было всей этой диковинки в виде цифрового снятия снимков. Но иногда очень хочется вспомнить свою молодость или просто какие то события.
Но из-за долго го хранения фотографии приходят в негодность.
Начал изучать основы программу фотошоп но пока не получается. Если кто этим когда то пробовал заняться буду признателен в помощи.
Заранее огромное спасибо кто откликнется.
Начните зарабатывать на своем опыте и знаниях.
Бесплатные курсы для начинающих.

http://link.ac/bmd

Shark333
новичок

Сообщение Shark333 » 04 дек 2011, 15:57

Чтобы восстановить старую старую фотографию нужны не большие навыки в фотошопе. Нужно загрузить фотографию и обработать ее с помощью программы. Сейчас существует много специализированных фото-студий, где можно сделать с фотографией все что угодно.

Edison
участник

Сообщение Edison » 11 дек 2011, 18:09

Сергей1777, если остался негатив к фото, могу порекомендовать такой нехитрый метод:
1. Приложите негатив к экрану монитора, кона на нем лист белого цвета (при этом больше яркости).
2. Сфотографируйте на цифровой фотоаппарат негатив, как можно ближе. Если есть функция макросъёмки, воспользуйтесь ею.
3. Откройте изображение через фотошоп и нажмите Ctrl+I (либо: Изображение/коррекция/инверсия).
4. Можете хранить в цифровом виде или распечатать (при возможности).

Сергей1777
участник
Контактная информация:

Сообщение Сергей1777 » 11 дек 2011, 21:22

Доброго дня.
Спасибо за все предложенные ответы. Но проблема в том что это самые старые фотографии
и ни чего от них не осталось, а тем более негативы, это вообще в области фантастики.
Фотографии моих родителей, они просто очень потрепались вот я их отсканировал и хочу попробовать с помощью фотошопа
отреставрировать. Искал в интернете, есть кое какие уроки но полной подсказки нет. Вот и обратился к вам.
Начните зарабатывать на своем опыте и знаниях.
Бесплатные курсы для начинающих.

http://link.ac/bmd

Edison
участник

Сообщение Edison » 16 дек 2011, 12:40

Ко мне на работу иногда приносят такие снимки. Честно говоря, их восстановление отнимает немало времени.
1. На панеле инструментов воспользуйтесь "Восстанавливающей кистью". С зажатой клавишей Alt левым кликом мышки копируйте область рядом с трещиной (вмятиной, царапиной, изгибом) на фото, после чего левым кликом мышки аккуратно заполняйте трещину.
2. Аналогичными действиями можете постараться откорректировать фото, только пользуясь инструментом "Штамп", который находится немного ниже восстанавливающей кисти.
3. Так же в выпадающем меню инструмента "Восстанавливающая кисть" есть инструмент "Заплатка". Обводя определенную область на снимке и перетаскивая ее в другое место вы копируете их (порядок копирования можно выбрать в настройках вверху: "Источник", "Назначение", "Прозрачный").

murka1991
участник

Сообщение murka1991 » 23 дек 2011, 22:35

Мы такое делали маме моего парня на 50-летие. Восстановили фото 30-летней давности. Работа сложная, провозились полдня, но радости было не отнимать. Спасибо!

plosin
новичок

Сообщение plosin » 25 дек 2011, 17:46

Для этого нужно очень хорошо разбираться в тонкостях фотошопа и знать его(чтобы отреставрировать и получить супер результат).

Nezn
участник

Сообщение Nezn » 01 янв 2012, 00:35

Я не профессионал в фотошопе, но несколько советов дам.
Сделайте дубликат слоя с фото и редактируйте его. Я пользуюсь восстанавливающей кистью, чтобы скрыть небольшие дефекты. Если проблемы серьезные - трансформирование - отразить по горизонтали симметричную часть фотографии стерочкой сотрите лишнее, порегулируйте прозрачность слоя. В общем загружайте фото в форум, надо смотреть над чем вы работаете.

MrJo
участник

Сообщение MrJo » 07 янв 2012, 03:44

Можно пользоваться смягчающими фильтрами, которые слегка смазывают трещины. После этого проще работать кистью или штампом. С отражением не всегда все получается, особенно если на фото изображена перспектива. Приходится копировать какую-то область, что иногда заметно.

Drezdensvfd
участник

Как восстановить старые фотографии

Сообщение Drezdensvfd » 05 ноя 2016, 15:43

Как в этой версии форма найти старые темы или сообщения которые уже в архиве? Показывает только за последний год. Через поисковики находит более старые темы, но не все.
http://gta-po-seti.oktbmash.ru/igrat-v-gta-onlajn-besplatno-bez-registracii-po-seti-igrat/

Вернуться в «Разное»