Ретуширование

Abityrient
участник

Ретуширование

Сообщение Abityrient » 07 дек 2011, 03:33

Предлагаю выкладывать свои достижения в ретушировании
Вот моё скромное свадебное ретуширование:
До
Изображение
После
Изображение

Edison
участник

Ретуширование

Сообщение Edison » 11 дек 2011, 18:20

Как мне показалось, качество снимка довольно неплохое. Над ретушью вы тоже неплохо поработали... А вот меня иногда клиенты просят омолодить им лицо лет на 20 :) Приходится корректировать линии подбородка, трансформацией уменьшать нос и уши, подкрашивать глаза и брови.

MrJo
участник

Ретуширование

Сообщение MrJo » 30 дек 2011, 17:28

Недавно снимал свадьбу в мрачную погоду. Несмотря на мои старания, фото оказались слегка затемненными и синими (как раз, как на образце выше). Ничего больше не оставалось делать, как убирать в синем цвете черные оттенки и осветлять фото уровнями.

Сергей1777
участник
Контактная информация:

Ретуширование

Сообщение Сергей1777 » 02 янв 2012, 02:28

Друзья, а кто-нибудь пробовал восстановить очень старые черно-белые фотографии.
Сейчас попросили восстановить очень старые фотографии, они уже пожелтевшие и мятые.
Пробую в фотошопе но пока отличного результата не выходит, подскажите кто что может.
Начните зарабатывать на своем опыте и знаниях.
Бесплатные курсы для начинающих.

http://link.ac/bmd

Mari-Maria
новичок

Ретуширование

Сообщение Mari-Maria » 06 янв 2012, 15:39

Я тоже пробовала ретушировать старое пожелтевшее фото. Сразу после сканирования перевела изображение в черно-белый режим, чтобы не путаться с цветами.
Было много изломов, микротрещенок, края оборваны, большое кол-во белых и черных точек по всей фотографии, неоднородный цвет и выцветание фотографии.
В основном пользовалась штампом и лечащей кистью, накладывая друг на друга и копируя цвета. Работа очень кропотливая- но торопиться не стоит.
Когда все основные дефекты исправлены, стоит немного тонировать фотографию при помощи Оттенок/Насыщенность, предварительно поставив галочку в поле Colorise и переведя в режим RGB. Выбор цвета зависит от ваших пристрастий.
В итоге когда все исправлено желательно создать новый настроечный слой Levels и поработать над картинкой в целом.

charther
новичок
Контактная информация:

Ретуширование

Сообщение charther » 07 янв 2012, 16:58

Сергей1777 писал(а):Друзья, а кто-нибудь пробовал восстановить очень старые черно-белые фотографии.
Сейчас попросили восстановить очень старые фотографии, они уже пожелтевшие и мятые.
Пробую в фотошопе но пока отличного результата не выходит, подскажите кто что может.

Мне помогли видеоуроки Зинаиды Лукьяновой, как раз в одном из практических уроков photoshop она подробно и вполне доступно объясняет как придать старой фотографии новый вид. Естественно у самого по-началу получалось довольно примитивно, однако со временем, "набив руку", начали получатся достаточно неплохие работы.
Давно уже планирую обучится раскраске черно-белых фото, знаю что помимо фотошопа есть специальные программы. Если кто знает наиболее подходящие, прошу поделится ;)

Chachachka
новичок

Ретуширование

Сообщение Chachachka » 10 янв 2012, 09:51

Вот так ретуширую я :oops:
До:Изображение
После:Изображение

Mari-Maria
новичок

Ретуширование

Сообщение Mari-Maria » 24 янв 2012, 00:28

Хочу поделиться советом, хотя наверное многие так делают. Когда я берусь за фотографию в фотошопе, я действую по свей схеме, по пунктикам так сказать.
Что исправлять:
1. Эффект красных глаз
2. Блеск на лице
3. Косметические недостатки кожи
4. Ярко выраженные мешки под глазами
5. Немимические морщины
6. Второй подбородок + складки на теле + цифровая пластическая хирургия
7. Желтые зубы
Ещё часто кадрирую фотографию, подрезаю и делаю цветокоррекцию, настраиваю яркость и насыщенность.
Это чтобы ничего не забыть, когда нужно обработать целую фотосессию.

milanadalis
участник

Ретуширование

Сообщение milanadalis » 26 янв 2012, 06:39

Я на училась ретушировать фото с помошью программой PhotoshopPortable, Программа даёт возможность для начинающих сделать своё фото:
- корректируем изображение фото ( фото становится ярче, контрастней, насыщенней, и управляем с цветовым балансом ),
- можем убрать дефект с фото если делам портрет то подправляем тон кожи,
- убираем шумы если есть на фото.
- добавляем резкость фото,
- ретуширование можно сделать в разных стилях ( Beauty/Фэнтези) и мы получим замурное фото,

milanadalis
участник

Ретуширование

Сообщение milanadalis » 27 янв 2012, 04:54

Вот мое ретуширование фото: я добавила яркость, удалила эффект красных глаз, дефекты кожи, исправила цветокоррекцию и насыщенность, изменила фон и заменила другим фоном, увеличила резкость фото.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Обработка изображений»