Вопрос к "Акулам фотошопа"

bizau
новичок

Сообщение bizau » 10 дек 2011, 18:33

Сколько потребуется в среднем человеку, быстрообучаемому, чтобы овладеть фотошопом? Спасибо заранее. :mrgreen:

Edison
участник

Сообщение Edison » 11 дек 2011, 15:40

bizau, смотря на какой уровень хотите выйти. По сути, с обработкой фото мне труднее работать, чем с обработкой видео, в связи с чем фотошоп изучал почти год... и то в своей работе вижу много изъянов.
Если хотите научиться отделять главный объект от фона, выучить принципы наложения слоев, разобраться в эффектах и прочих элементарных функциях, то на это у вас уйдет от месяца до пол года (смотря в каком темпе будете изучать и смотря с какой скоростью вы усваиваете подобную информацию). Если говорить точно, в часах где-то 500-1000.

bizau
новичок

Сообщение bizau » 12 дек 2011, 05:28

Ещё раз спасибо. Меня конкретно интересует обработка видео, наложение текста, звука. Я пробывал как самоучка на той программе, что уже была на компе. Сделал ролик (перевод с английского,титры,заголовок), и проверяял работу много раз. Но когда воспроизводил готовое увидел,что титры отстают и нет смысла в таком ролике. Может дадите дельный совет с чего мне начать(программы и т.д.) ?

MrJo
участник

Сообщение MrJo » 15 дек 2011, 20:22

Боюсь, это уже будет офтоп.
Касательно обработки видео, могу посоветовать Adobe Premiere Pro. А ваша проблема, которая связана с десинхронизацией видео и звука, может быть устранена простой установкой кодаков на ПК. Возможно, причина в железе, либо в специфичном формате. Попробуйте перекодировать видео в другой формат.
Чтобы избежать офтопа, отвечаю по теме: по необходимости в авральном режиме фотошоп мне пришлось выучить в течении двух недель. Естественно, все свое свободное время я уделял работе с этой программой.

Маргарита
участник

Сообщение Маргарита » 24 дек 2011, 19:37

Для того чтобы получить более менее нормальные знания уйдёт около двух месяцев. Потом знания просто развиваются.

Сергей1777
участник
Контактная информация:

Сообщение Сергей1777 » 25 дек 2011, 16:03

Доброго дня.
В фотошопе конечно много возможностей, но все же более он располагает для обработки
фотографий и рисунков. Тоже пробовал работать с видео, но в фотошопе как то сложновато, легче найти программу
конкретную для работы с видео.
Начните зарабатывать на своем опыте и знаниях.
Бесплатные курсы для начинающих.

http://link.ac/bmd

Вернуться в «Любые вопросы от новичков»