Actions for Photoshop

MrJo
участник

Actions for Photoshop

Сообщение MrJo » 15 дек 2011, 20:38

Всем известно, что профи обрабатывают каждый снимок вручную. Но существуют случаи, в котором без процесса автоматизации обработки не обойтись. К примеру, ваш принтер при печати дает мало желтой краски, что можно исправить добавлением к каждому снимку желтого цвета. Но если вы в день обрабатываете до 1000 снимков, и даже по 5 секунд на каждый - это уже более часа в день уходит только на устранение этой небольшой проблемы. Естественно - можно сдать принтер в ремонт, но я не о принтере сейчас... я об ускорении элементарных процессов. Для этого придумали экшены, вызвать меню которых можно через: Окно/Операции, после чего создать новую операцию. Экшены значительно облегчают процесс обрезки и цветокоррекции некоторых снимков, однако, их возможности ограничены.
Уважаемые форумчане, каково ваше отношение к данному новшеству? И как часто вы пользуетесь им?

Edison
участник

Actions for Photoshop

Сообщение Edison » 01 янв 2012, 02:43

Когда на работе, пользуюсь ими постоянно. Возможно, в районе сотни раз в день. Этот макрос (экшн) - своего рода фильтр. Беда только в том, что для каждого фото иногда нужно писать макрос заново, либо менять настройки его воспроизведения.

groz47
участник

Actions for Photoshop

Сообщение groz47 » 11 янв 2012, 00:39

А можно не создавать, а просто скачать бесплатно готовый экшн, благо их в инете полным полно. Чего заморачиватся.

zee
участник

Сообщение zee » 10 сен 2014, 14:47

Очень часто. Постоянно делаю фото в определенных цветах и с легкими эффектами для разных ресурсов - все сохраненными экшенами. Если намечается обработка фотосессии с определенными особенностями, повторяющимися от фото к фото - тоже сразу экшен пишу. Но такие действия сессионные, их не сохраняю.

Ksenja
новичок

Actions for Photoshop

Сообщение Ksenja » 06 окт 2016, 16:12

Два года назад полностью отказалась от использования экшенов при обработке фотографий. Всю коррекцию начала делать в Lightroom, работа в нем убыстряла обработку большого количества материала. Но, все таки до мастеров фотографии не дотягивала.И когда я наткнулась в сети на линейку профессиональных экшенов Seasalt-Action-Collection-Bundle - это стало для меня настоящим откровением. Грамотно сгруппированные по тематикам экшены на все случаи жизни, и что самое главное Вы можете сами корректировать результат исходя из своего снимка. Фотографии с этими экшенами виходят стильными и художественными.

Вернуться в «Обработка изображений»