Помогите пожалуйста

murka1991
участник

Помогите пожалуйста

Сообщение murka1991 » 23 дек 2011, 21:47

Очень хочу отфотошопить свое фото в таком стиле: черное-белое лицо, ярко-красные губы, ярко-зеленые глаза, сзади фон черно-белый. Рябина на этом же фоне с красными ягодами. Помогите, хочу сделать подарок любимому.

Маргарита
участник

Помогите пожалуйста

Сообщение Маргарита » 24 дек 2011, 00:49

При помощи инструмента "магнитное лассо" нужно выделить объекты, которые будут цветными. После выделения скопируйте и вставьте как новый слой. Переходите на первый слой и делайте его чёрно-белым. Это во вкладке "коррекция". Удачи в работе! задавайте вопросы=)

Edison
участник

Помогите пожалуйста

Сообщение Edison » 26 дек 2011, 19:39

murka1991, похожий вариант: дублируете слой, обесцвечиваете (ctrl+shift+u), добавляете в слоях маску слоя, после чего черной кистью рисуете по изображению. Где будете рисовать черной, изображение будет закрашиваться, белой - снова обесцвечиваться. Не забывайте изменять уровень жесткости кисти.

MrJo
участник

Помогите пожалуйста

Сообщение MrJo » 03 янв 2012, 13:27

Edison, для тех, кто только начинает работать с фотошопом, чтобы не играться с кисточками и масками, можно воспользоваться инструментом "Ластик". Он проще в работе. Только в истории иногда нужно ставить точки восстановления для архивного ластика. Хотя, и без этого можно обойтись.

Павел
участник

Помогите пожалуйста

Сообщение Павел » 20 янв 2012, 13:26

Проще всего создать копию слоя, его обесцветить, а потом резинкой вытереть те места которые вам надо сделать цветными.
потом можно добавить насыщенности на первоначальный слой что бы глазки были более цветными)

ЮлияZ
участник

Помогите пожалуйста

Сообщение ЮлияZ » 02 ноя 2012, 00:12

Тоже всегда для получения такого эффекта пользуюсь обесцвеченным дубликатом слоя, а затем удаляю ластиком с растушеванными краями кисти все, что должно быть яркого цвета. Для большей яркости прибавляю исходному слою насыщенности цветов.

vbr
участник
Контактная информация:

Помогите пожалуйста

Сообщение vbr » 02 ноя 2012, 23:53

Если я правильно понял, то рябину на заднем плане можно не функцией выделения маской редактировать, а изменить по выборочным цветам. Я с трудом представляю, как можно каждую ягодку рябины выделить! Просто выбираем вкладку тон/насыщение и из жёлтого и зелёного цвета убираем насыщенность. Красный в рябине тоже можно усилить, если есть такая надобность.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Любые вопросы от новичков»