Научите!!!

murka1991
участник

Научите!!!

Сообщение murka1991 » 24 дек 2011, 18:47

Научите, пожалуйста, убирать красные глаза на фото... В обычном пеинте не катит - не красиво! Хочу профи! Спасибо

Виталий
Администратор
Контактная информация:

Научите!!!

Сообщение Виталий » 24 дек 2011, 20:31

Убираем красные глаза в фотошоп.
Пожалуй, у всех есть фото с красными глазами. Эффект красных глаз получается в результате отражения вспышки от сетчатки глаза. Обычно получаются такие глаза, когда фотографируемый смотрит прямо в объектив фотоаппарата. На многих современных фотоаппаратах есть функция подавления этого нежелательного эффекта. Ее действие основано на "двойной вспышке". первый раз вспышка вызывает рефлекторное зажмуривание у человека, и лишь вторая вспышка является "рабочей", она освещает зону фотографирования.
Если же эффект красных глаз все же получился, то от него очень просто избавиться в фотошопе.
  1. Выделите красные зрачки человека любым способом выделения. Если зрачки идеально круглые (что бывает оне часто, они могут быть прикрыты частично верхним веком), то можно выделить их овальной областью. Не забудьте в настройках инструмента сделать активным значок "Добавление к выделенной области". Зрачки можно выделить также при помощи быстрой маски, магнитного лассо.

Изображение
  2. Скопируйте выделенные красные зрачки на новый слой (Ctrl + J).
  3. Примените команды Изображение -> Коррекция -> Цветовой тон/Насыщенность (Ctrl + U). Уменьшите Насыщенность (не обязательно на 100%. Часто более естественным является уменьшение насыщенности ~ до -70). Можете поиграть со значениями яркости.

Изображение
  4. Можете подкорректировать красные глаза при помощи уровней.

Сергей1777
участник
Контактная информация:

Научите!!!

Сообщение Сергей1777 » 25 дек 2011, 17:06

Привет.
Да способ показанный Виталием тоже подходит.
Но лично я пользуюсь немного другим способом. Он на мой счет более простой и быстрый.(См файлы)
Вот так все просто пользуйтесь на здоровье.
Надеюсь урок вам помог.
Буду признателен если кто то подскажет, еще какой-нибудь способ удаление красного глаза.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Начните зарабатывать на своем опыте и знаниях.
Бесплатные курсы для начинающих.

http://link.ac/bmd

elenaradha
участник

Научите!!!

Сообщение elenaradha » 26 дек 2011, 17:05

Никогда фотошопом не устраняла красных глаз и не знала о этой возможности здесь. Я всегда открываю фото через программу "microsoft office picture manager" и выбираю "устранение эффекта красных глаз".

Edison
участник

Научите!!!

Сообщение Edison » 26 дек 2011, 19:26

Сергей1777, ваш способ хорош, но в нем есть существенный недостаток - слишком контрастная область в районе зрачка. Я понимаю: можно дублировать слой, воспользоваться вашим методом, после чего изменить прозрачность, но это уже совсем другой процесс. Я к тому, что одного лишь "вашего" метода недостаточно. Мои клиенты мне иногда жалуются после такого: "Почему у меня такие черные глаза?.."...

Сергей1777
участник
Контактная информация:

Научите!!!

Сообщение Сергей1777 » 30 дек 2011, 01:39

Очень хорошее замечание. Но я показ этот урок просто для того, как можно быстро
убрать красный глаз. Так как иногда бывает такие случаи что просто нужно убрать красный глаз
Да чтобы его доработать нужно еще потрудиться..
Начните зарабатывать на своем опыте и знаниях.
Бесплатные курсы для начинающих.

http://link.ac/bmd

MrJo
участник

Научите!!!

Сообщение MrJo » 03 янв 2012, 12:57

Сергей1777, все же хорошо, что существуют такие люди как вы, которые тратят свое драгоценное время на то, чтобы преподнести очередной урок.
Насчет этого урока - соглашусь с Edison, так как у меня зона красного цвета тоже становится слишком черной. Я выхожу из этой ситуации с помощью изменения прозрачности слоя, как вы, Edison, написали. Иногда меняю эффект наложения.

ЮлияZ
участник

Научите!!!

Сообщение ЮлияZ » 03 ноя 2012, 01:48

Да, убедилась на собственном опыте - как то мне сделали такую фотокоррекцию глаз (бесплатную, я замечу, и без моей просьбы) в частном фотосалоне. Пришлось возвращать фотографии и заранее заплаченные деньги. Теперь сама научилась устранять эффект красных глаз наложением слоев.

Art-n1
участник

Научите!!!

Сообщение Art-n1 » 04 ноя 2012, 02:56

murka1991 писал(а):Научите, пожалуйста, убирать красные глаза на фото... В обычном пеинте не катит - не красиво! Хочу профи! Спасибо

Думаю здесь нет ничего сложного. Необходимо уметь работать с выделением и цветами. Бывает и сам исправляю цвет глаз. Можно вообще поменять на нравящийся цвет, но главное все делать аккуратно и тогда будет незаметно.

Вернуться в «Любые вопросы от новичков»