Убрать водяной знак в фотошоп

Создание кнопок, фонов, шапок, баннеров и других элементов оформления для сайтов и блогов
Виталий
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Виталий » 25 авг 2011, 21:11

Каждый кто, пытается защитить свое изображение с помощью водяных знаков должен знать, что такая защита не является гарантией вашего авторского права. Сегодня я продемонстрирую, что убрать водяной знак очень просто. Конечно же я не призываю воровать фото в чужих сайтов, но вы должны знать об этом, чтобы более эффективно уберечь ваши изображения.
Примером послужит фотография с полупрозрачным белым водяным знаком:
Изображение
Этапы:
1. Выделите водяной знак при помощи волшебной палочки с допуском в настройках, равным 1 или 2:
Изображение
2. Нажмите клавиши Ctrl+J. Для нового слоя выставьте режим смешивания Линейный затемнитель. Водяной знак станет более невидимым и в большей степени сольется с фоном. Дублируйте новый слой несколько раз и применяйте к каждому слою Линейный затемнитель до тех, пор пока не добьетесь наименьшей видимости водяного знака. Для изображения, приведенного в примере понадобилось 2 слоя-дубликата водяного знака:
Изображение
3. Увеличьте масштаб изображения - Ctrl + + и возьмите инструмент Палец с диаметром 1-2 пикселя. С помощью пальца растушуйте видимые края водяного знака. Я убрал среднюю часть водяного знака (выделена красным):
Изображение
Окончательный результат:
Изображение

Edison
участник

Сообщение Edison » 11 дек 2011, 17:02

Отличный урок. Теперь буду учитывать данную информацию при создании водяных знаков. Я ведь думаю, что более сложный знак тяжелее удалить при помощи одного лишь затемнения. Придется пользоваться копированием схожих областей и трансформацией, чтобы залить область с водным знаком.

MrJo
участник

Сообщение MrJo » 17 дек 2011, 20:51

Мне часто приходится удалять с фотографий разные предметы, дефекты и прочие недостатки. Какими инструментами я только не работаю: шум, размытие, наложение слоев, штампы, кисточки... Бывает как возьмешься корректировать один лист на два часа... после этого уже ничего не хочется :)

Natalya
специалист

Сообщение Natalya » 18 дек 2011, 00:52

Водяной знак еще бывает просто убрать простым вырезанием - выделяем нужную область и delete. Цвет заднего плана при этом должен совпадать с цветом фона. Этот метод применим для изображений с однородным фоном. Этот совет для новичков ;)

Вернуться в «Вебдизайн в Photoshop»