Кривые

lakomka
участник

Кривые

Сообщение lakomka » 05 янв 2012, 08:42

Изображение
С помощью кривых в photoshop можно преобразовать яркость пикселей изображения. В горизонтальной оси регулируется яркость до изменения, а в вертикальной - после. Шкала серого демонстрирует часть теней.
Если линия кривых прямая - это означает отсутствие изменений. Чем более искаженная линия кривых, тем больше уровень контраста в данной области, и наоборот.
Красота спасет мир!

Kim
новичок

Кривые

Сообщение Kim » 09 янв 2012, 04:59

Также можно провести корректировку кривой по одному каналу. Для этого нужно щелкнуть на треугольник в меню канал (на скриншоте справа от RGB) и выбрать требуемый канал.

alienasdfv1
новичок

Сообщение alienasdfv1 » 22 сен 2016, 15:49

Сейчас стараюсь не играть подобными тенями. Пробовал разок, но получается, что чем больше отклонение, тем больше картинка размывается в другой цвет, что не совсем благоприятно сказывается на конечном результате фотографии или рисунка. Хотя в некоторых случаях данная функция является весьма полезной, в особенности когда нужно затемнить чересчур яркую фотографию. На счет канал, я пока не уловил суть, но, думаю, будет весьма полезным.
Там есть еще CMYK, Grayscale и Lab. В принципе, самый понятные из всех это RGB, остальные вообще не нужны, мне уж точно, пока. Lab вообще непонятен, что с ним делать.

Вернуться в «Основы Photoshop»