Самая простая кнопка в фотошоп

Создание кнопок, фонов, шапок, баннеров и других элементов оформления для сайтов и блогов
Natalya
специалист

Сообщение Natalya » 28 авг 2011, 20:00

Часто требуется создать простую кнопку для сайта или блога. Ее можно создать в фотошоп при помощи градиента.
1. Создайте новый документ Файл -> Новый нужными размерами. Я указала следующие: ширина = 140пикс., высота = 35пикс.. Фон - любой, чем выше укажите разрешение, тем выше будет качество и размер будущей кнопки. Во многих случаях достаточным будет указать разрешение равное 72пикс/дюйм.
2. Инструмент графиент, указываем градиент с непрозрачными начальной и конечными точками, цвета указываем одинаковые, лишь с небольшим тоновым различием, т.е. один цвет немного темнее другого. Я взяла цвета от #BD9700 к #E2B400:
Изображение
3. Градиент - линейный:
Изображение
Протягиваем им линию строго сверху вниз или снизу вверх. Получаем кнопку:
Изображение
4. Остается подписать
Изображение

Читатате также по теме:
- Как сделать кнопку в Photoshop
- видеоурок как сделать кнопку
- Кнопка в стиле Vista

Edison
участник

Сообщение Edison » 30 дек 2011, 23:38

Natalya, ваша работа похвальна :) Но я думаю, что те, кто содержит сайты, довольно хорошо работают как в фотошопе, так и в кореле. Хотя, я могу и ошибаться :)

Hakim2012
новичок

Сообщение Hakim2012 » 02 фев 2012, 13:34

Я тоже так же в принципе рисовал, когда для себя создавал простенький сайт, а когда на заказ делаешь приходиться изрядно потрудиться в Фотошопе рисуя комплектующие макета сайта.

андрей
новичок

Сообщение андрей » 03 фев 2012, 14:38

Будим пользоваться:)

Вернуться в «Вебдизайн в Photoshop»