Превращаем ЧБ фото в цветное за минуту!

Edison
участник

Сообщение Edison » 12 янв 2012, 19:15

На трех изображениях показан пример того, как можно разукрасить ЧБ-фото пользуясь фильтром "AKVIS Coloriage". 4-е фото не поместилось. На нем был более удачный, окончательный пример обработки, так как я дублировал слои, разукрасил, после чего убрал то, что не доделал фильтр. Все это делается за минуту. Согласен - ЧБ-фото смотрится симпатичнее, но бывают разные случаи. Возможно, кому-то захочется что-то разукрасить. Кроме того, можно потрудиться не одну минуту, а 15, к примеру, соответственно и результат получится намного лучше.
Фильтр устанавливается на 10 дней. После чего можно переустановить за минуту, либо найти в и-нете кряк.
Скачать AKVIS Coloriage
P.S. ЧБ-фото взято с и-нета.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

milanadalis
участник

Сообщение milanadalis » 26 янв 2012, 23:30

С черно-белой фотки сделать в цветную есть очень много методов. Работала с программой Photoshop.
Шаг 1. открываете черно-белое фото выбрав Файл - Открыть выбираем изображение которое вам нужно, нажимаем ОК.
Шаг 2. закрашиваем изображение используя корректирующие слои цвета. Позволяет перекрасить изображение и менять цвет во время редактирование. Слои - Корректирующий - Цвет.
Шаг 3. появится окошко в который мы выберем цвет кожи я выбираю оранжевый.
Шаг 4. оранжевый цвет должны видеть на своём изображение в Слои- режим смешивание меняем на Цвет.
Шаг 5. нажимаем Слой - маска в пункте Слои должно появиться белый контур вокруг изображение активируем Слой - маска. Выбираем инструмент Ластик и стираем области которые не являются частью кожи.
Шаг 6. повторите эти шаги для остальные части фото.

milanadalis
участник

Сообщение milanadalis » 27 янв 2012, 03:11

Добавляю фотографию с примером преобразование черно - белой фото в цветную к тому что я написало раньше.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

manwhowatch
новичок

Сообщение manwhowatch » 29 янв 2012, 18:45

Качество работы ТС, конечно оставляет желать лучшего, однако то чот получилось у milanadalis мне очень понравилось.

kroka-55
новичок

Сообщение kroka-55 » 29 янв 2012, 21:52

Я вообще в компьютерной графике новичок, работал только с инженерными программами. Давно хотел черно-белые фотографии от сканировать и перевести в цветное изображение. А то очень много хороших фотографий родителей и их родителей, которые очень ценные. Займусь вашим способом, когда будет свободное время.

ЮлияZ
участник

Сообщение ЮлияZ » 03 ноя 2012, 01:58

Честно говоря, никогда не практиковалась в переводе черно-белых изображений в цветные, обычно делаю это наоборот. После приведенных примеров захотелось попробовать! Жаль, что для сейчас мало черно-белых снимков, и опять таки для опыта придется фото обесцвечивать.

Вернуться в «Обработка изображений»