создание 3D эффекта

reversal
новичок

создание 3D эффекта

Сообщение reversal » 14 янв 2012, 18:14

Доброго времени суток всем, хочу узнать как делать 3D эффект в фотошопе. Под 3D эффектом подразумеваю, что то вроде этого. Очень приятно будет услышать ответ и как можно более подробно.
Изображение

Поправил вложение. Модератор

Natalya
специалист

создание 3D эффекта

Сообщение Natalya » 16 янв 2012, 18:02

В версии photoshop CS5 создать эффект 3D текста очень просто, так как для этого имеются специальные инструменты для создания 3d объектов.

Этапы:
  1. Создаем новый документ
  2. Заливаем любым цветом или градиентом. Таким образом создаем фон для 3D текста:

Изображение
  3. Пишем жирным шрифтом ваш текст. Каким цветом будет наш "плоский" текст, таким и будет цвет 3D текста:

Изображение
  4. Далее применяем команды 3D -> Чеканка -> Текстовый слой.

После этих команд появится окно

Изображение

Одобряете растрирование текстового слоя, нажав кнопку "Да".
  5. Выбираем форму чеканки 3D текста. При помощи инструментов управления 3D объектами вращаем, перемещаем, масштабируем наш 3D текст. Об инструментах управления 3D объектами подробнее рассказано в статье "Создание 3d модели в фотошоп".

Изображение

Вы можете вращать текст при помощи навигатора, который расположен в верхнем левом углу рабочей области фотошоп.

Изображение

Результат:
    Изображение

ТаNюXа
новичок

создание 3D эффекта

Сообщение ТаNюXа » 23 янв 2012, 15:40

Ух ты, довольно просто) я когда пытаюсь делать 3д текст, он у меня получается не совсем 3д=))) теперь буду пробовать таким способом)))

lida66rus
участник

создание 3D эффекта

Сообщение lida66rus » 27 янв 2012, 23:43

Natalya . Ух-ты клевый способ спасибо попробую обязательно,а то раньше я делала наложением одно изображение на другое.

ЮлияZ
участник

создание 3D эффекта

Сообщение ЮлияZ » 23 окт 2012, 23:39

Да, надо попробовать этот способ, времени на него уж точно тратится меньше, чем копирование слоев и сдвиг с изменением прозрачности верхнего, как я это делала раньше. Как вовремя нашелся этот мастер-класс, кк раз сейчас требуются объемные надписи для свадебного альбома!

Natalya
специалист

создание 3D эффекта

Сообщение Natalya » 25 окт 2012, 00:05

ЮлияZ, еще один простой способ создания объемного текста - это специальный 3d text action для фотошопа. Распространяется бесплатно. Подходит для любой версии. Прост и удобен в использовании. Про применение читать здесь, там же найдете ссылку для скачивания.
3d текст.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Art-n1
участник

создание 3D эффекта

Сообщение Art-n1 » 04 ноя 2012, 20:36

reversal писал(а):Доброго времени суток всем, хочу узнать как делать 3D эффект в фотошопе. Под 3D эффектом подразумеваю, что то вроде этого. Очень приятно будет услышать ответ и как можно более подробно.
Изображение

Поправил вложение. Модератор

Хочу отметить то, что иногда лучше сделать 3D эффект самому вручную в несколько этапов. Да, это намного сложнее, но и результат тоже получается очень хороший. И к тому же система не будет сильно нагруженной, это факт.

sergeant_joe
новичок

Сообщение sergeant_joe » 09 сен 2014, 15:13

Отличный способ нужно осваивать! Главный его плюс это меньшая трудоемкость и время за которое осуществляется, со слоями пришлось бы повозится.( Очень хорошо, что я набрел на ваш сайт! Объемный текст мне нужен для создания баннера на сайте.

Вернуться в «Спецэффекты в Photoshop»