МФУ-многофункциональные устройства

Все о фотоаппаратах, вспышках, устройствах печати фото и т.д.
groz47
участник

Сообщение groz47 » 19 янв 2012, 22:24

На сегодняшний день столько разных принтеров-сканеров-копиров, что человеку, далёкому от техники сложно разобраться во всем этом многообразии. Предлагаю делиться опытом в использовании оных. У меня, например, HP Deskjet F4180. Нормальное МФУ, но в нём один большущий минус: для печати формата А4 без белой полосы внизу нужна только специальная фотобумага, которая стоит дороже, чем обычная. В результате, при использовании обычной фотобумаги, на всех фотках такого формата внизу идёт белая полоса 2.5 см шириной, и ничего нельзя с этим сделать.

Виталий
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Виталий » 20 янв 2012, 17:38

Я сам пользуюсь Canon Pixma MG5140, аппарат неплох, фотографии получаются отличного качества, печатать можно напрямую с флешки, плюс в самом принтере разные программы для печати простейших календарей, PDF файлов и т.д. Другая сторона медали - цена оригинальных расходников просто космическая, решилось покупкой перезаправляемых картриджей отсюда

Edison
участник

Сообщение Edison » 29 янв 2012, 14:06

groz47, я вам так скажу, "три в одном" почти всегда хуже, чем каждый элемент в отдельности. Есть исключения, но я не о них. Сломался сканер на вашем МФУ, и нужно нести весь аппарат в ремонт. Сломался обычный сканер - принтер продолжает работать. Лично я пользуюсь старым EPSON R270 + СНПЧ с отдельным сканером.

MrJo
участник

Сообщение MrJo » 31 янв 2012, 20:30

Кому как. Три года тому назад купил МФУ, до сих пор работает без поломок. Это как лотерея: повезло с товаром, попался хороший - будет долго служить. Одно знаю - МФУ компактнее, обладает большим количеством функций и с ним проще работать. Это только мое субъективное мнение.

Виталий
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Виталий » 31 янв 2012, 20:36

Функций у МФУ больше, однако многие из них просто не нужны, например мой Canon MG 5140 может печатать листы в клетку и в линейку, простые календарики с фоткой, однако всем этим я ни разу не воспользовался. Кстати его еще можно использовать как кардридер - это удобно :)

Olatigra
новичок

Сообщение Olatigra » 02 фев 2012, 12:10

Мы года три назад купили МФУ Brother. Пожаловаться на работу не можем - быстро, удобно и качественно. Пользуемся, в основном, печатью и сканером.
Но есть одно НО: картриджи к этому устройству нигде не купишь! Везде продаются только Canon и HP. Даже в интернет-магазинах редко встречаются все цвета.

Виталий
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Виталий » 02 фев 2012, 12:27

Olatigra, МФУ струйник или лазерный? На лазерники вроде сейчас много расходников, да и заправить пожалуй можно. Модель МФУ скажите.

Виталий
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Виталий » 09 фев 2012, 10:22

Сегодня на работе проводил эксперимент с обнулением картриджа HP 130 на принтере HP Officejet K7103, это, конечно, не МФУ, да и не фотографии мы на нем печатаем, а в основном чертежи. Однако картриджи на него далеко не из дешевых и после 3-4 заправок отказывались работать совсем.
Решил попробовать. Итак, что я делал: для начала вытащил цветной картридж (не знаю для чего, просто вытащил, думаю это не принципиально), беру картридж #130, который мне нужно разлочить, вставлюя в принтер, убеждаюсь что он не работает - программа Инстрментарий HP Officejet K7103 выдает проблему с черным картриджем и отсутсвие цветного; вытаскиваю картридж, заклеиваю крайний левый контакт скотчем, вставляю в принтер - снова ошибка, неудачно пытаюсь распечатать страницу калибровки головок, вытаскиваю картридж, снова вставляю - и снова ошибка. Повторяю тоже самое только с крайним правым контактом и тут меня постигла удача, принтер заработал, правда при распечатке первого листа с ПК драйвер выдал окно с просьбой подтвердить что данный картридж был приобретен как лицензионный, нажимаем ОК и радуемся :)
Думаю на будущее большинство моих манипуляций можно не делать, а ограничиться только заклеиванием крайнего правого контакта, еще надо будет попробовать это с цветным картриджем 134.

Dima_88
новичок

Сообщение Dima_88 » 24 окт 2012, 23:30

Я использую Canon i-SENSYS MF4410, аппарат является, действительно хорош в своем роде. Нет не каких белых полос, даже если использовать обычную бумагу. Да стоит такой аппарат не дешево, но он работает на все сто. А еще его главное преимущества, то, что он максимально экономит краску.

Вернуться в «Фототехника»