Блики

элис
новичок

Блики

Сообщение элис » 26 янв 2012, 18:52

Всем привет! Очень нужна подробная инструкция по удалению бликов на очках изображения. :roll: С программой только начинаю работать, поэтому - поподробнее, пожалуйста.

Павел
участник

Блики

Сообщение Павел » 29 янв 2012, 12:32

Блики это наверное одна из проблем фотографа. Если получается блин то надо сделать несколько кадров, немного перемещая камеру, а потом в шотошопе перенести те участки, где нет блика на те где есть. Заменить. Если один снимок то надо пользоваться штампом. Все очень индивидуально.

Edison
участник

Блики

Сообщение Edison » 29 янв 2012, 14:13

Павел, вы правы. Только я ничего не переношу в фотошопе. Я просто делаю несколько снимков (5-10, если человек в очках, и 1-3, если без них - разница очевидна). Потом выбираю то фото, которое больше понравится. Тем более, когда фотографируете, смотрите не дисплей, так как на нем отображаются блики. Если они есть - поменяйте угол. Короче говоря, фотографируйте под тем углом, под которым бликов не будет. Если так получилось, что блик все же оказался на снимке (касательно очков, в данном случае), то ничего уже не сделаете. Некоторые пиксели сможете дорисовать, слегка смягчив блик, но желаемого не добьетесь, ибо в месте переекспозиции просто отсутствует информация, и восстанавливать ее не с чего.

MrJo
участник

Блики

Сообщение MrJo » 31 янв 2012, 20:32

элис, оставьте как есть - это естественно. Во-вторых, во время фотосъемки просите снимать очки. Если фото на визу или на права, где иногда нужно фотографироваться в очках, если носите, делайте, как говорит Edison.

lakomka
участник

Блики

Сообщение lakomka » 02 фев 2012, 14:14

Я обычно прошу снимать очки, или использую старый добрый прием: снимаю в очках без стекол. =)
Красота спасет мир!

Вернуться в «Любые вопросы от новичков»