Рисуем портрет из слов

Рисуем в Adobe Photoshop
faza
участник

Рисуем портрет из слов

Сообщение faza » 29 янв 2012, 12:13

Шаг 1

Сначала мы создаем новый документ в Photoshop с 1000 × 1000 пикселей со всеми настройками по умолчанию. Залейте фон черным цветом.

1.jpg

Шаг 2

Выберите инструмент Horizontal Type Tool (инструмент горизонтальный текст) и напишите любой текст (цвет текста белый) запилните текстом весь фон, как показано на рисунке ниже. Используйте только один текстовый слой.

2.jpg

3.jpg

Поверните текст на 45 градусов по часовой стрелке, перейдя в меню Edit> Transform> Rotate (Редактирование –> Трансформирование –> Поворот).

4.jpg

4a.jpg

Шаг 3

Откройте фото и скопируйте его на новый слой в наш документ над текстовым слоем. Перейдите в Edit> Free Transform (свободное трансформирование, клавиши Ctrl + T) и измените размер фотографии.

5.jpg

Выделите текст из текстового слоя (Ctrl + клик по текстовому слою в миниатюре слоя). Нажмите сочетание клавиш Ctrl + Shift + I, чтобы инвертировать выделение. Сделайте активным слой с фотографией и нажмите кнопку Delete, чтобы очистить выделение содержимого.

6.jpg

Нажмите Ctrl + D, чтобы отменить выделение.

7.jpg

Apply Image> Adjustments> Brightness / Contrast (Изображение –> Коррекция –> Яркость/Контрастность).

8.jpg

9.jpg

Шаг 4

Создайте новый слой. Выберите Инструмент Горизонтальный Текст (Arial, белого цвета, 55 пикселей) и написать что-то вроде «Музыка DJ!». Создайте второй новый слой и напишите "Только лучшие хиты!" (Arial, белого цвета, 25px).

10.jpg

Повернуть текст на 45 градусов по часовой стрелке, перейдя в меню Edit> Transform> Rotate на обоих слоях.

11.jpg

Примените Layer> Layer Style> Blending Options> Outer Glow (Слой –> Стиль слоя –> Параметры Наложения –> Внутренняя тень), чтобы оба слоя, чтобы сделать его более читабельным.

12.jpg

13.jpg

Шаг 5

Наслаждаемся полученным результатом :)

13.jpg

Перевод с сайта http://www.photoshopstar.com
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Sarah Wolff
новичок

Рисуем портрет из слов

Сообщение Sarah Wolff » 01 фев 2012, 00:24

Оригинальная идея, спасибо, но у меня не очень получилось. фото было однотонным и в итоге не понятно что изображено, все слилось как-то((

Mahno
новичок

Рисуем портрет из слов

Сообщение Mahno » 22 окт 2012, 19:54

Полезно. Спасибо автору. Раньше пытался делать своими силами без уроков (интернета еще не было у меня). Получалось что то на подобие, но конечно не так. Обязательно попробую этот метод.

valentin1981
новичок

Рисуем портрет из слов

Сообщение valentin1981 » 22 окт 2012, 22:20

У меня пока тоже не получается, но я уверен, что получиться. Главное терпение. Кстати, а шрифты вам пришлось тоже менять мне кажется или я ошибаюсь? Оригинально придумано, такого никогда не видел. Спасибо!

Art-n1
участник

Рисуем портрет из слов

Сообщение Art-n1 » 01 ноя 2012, 20:48

Очень хорошая задумка! Уже сделал несколько своих фотографий в таком стиле. Что самое интересное, это очень просто и даже новичок легко освоит этот урок. новичкам обязательно необходимо изучить его, это факт.

NaturaBeauty
участник

Сообщение NaturaBeauty » 02 сен 2014, 14:24

Делала подобное как то, только не со словами а хаотичными "нитями". В таком варианте получается действительно интересно, но несколько плоско. Вот если оставить фигуру словами, а фон затемнить, или просто сделать тень от фигуры...в общем придать немного объёма, будет ещё круче!:)

Вернуться в «Компьютерная графика»