Обработка фото

sarik
новичок

Обработка фото

Сообщение sarik » 29 янв 2012, 22:51

Как бы ни старался фотограф, получить идеальный снимок крайне сложно. … Даже студийные фото нуждаются в обработке фотографий, если у фотографа есть время...

milanadalis
участник

Обработка фото

Сообщение milanadalis » 30 янв 2012, 02:05

Любая фотография требует обработки. Сейчас очень популярна портретная ретушь: изменение гаммы, цветокоррекция фото, изменить фон или менять фон полностью, можно изменить цвет глаз, волос, подправить макияж, удалить дефекты кожи и поднимать резкость, добавить выразительности лицу.

Nastya
новичок

Обработка фото

Сообщение Nastya » 31 янв 2012, 21:14

Обработка фотографий, лично мне практически всегда необходима. Действительно, редко бывает что бы фотография нравилась без обработки. Сейчас это можно сделать с помощью фотошоп - как в установленной программе так и в онлайн.

ecosensor
участник

Обработка фото

Сообщение ecosensor » 31 янв 2012, 22:11

Что то вы ни о чем говорите. Тут вообще есть проф фотограф хоть один? Многое зависит от мастера, а не от камеры. С приличной зеркалкой обработка не нужна. А так , абы сфоткать то да) без этого никак. Я лично на нормальных фото ничего не правлю, разве что контраст и свет. все.

milanadalis
участник

Обработка фото

Сообщение milanadalis » 06 фев 2012, 03:31

ecosensor писал(а):Что то вы ни о чем говорите. Тут вообще есть проф фотограф хоть один? Многое зависит от мастера, а не от камеры. С приличной зеркалкой обработка не нужна. А так , абы сфоткать то да) без этого никак. Я лично на нормальных фото ничего не правлю, разве что контраст и свет. все.

Посмотрела я как бы вы обошлись без обработки фото когда есть дефекты кожи ( прыщики, шрамики ) особено для свадебные фото. Клиенту очень понравиться ваши работы с зеркального фотоаппарата в катором вы собираетесь добавить только свет и контраст. Свет и контраст-это уже обработка фото. Даже самый профессиональный мастер обрабатывает фотографии чтоб фото выгладили красивее.

Mahno
новичок

Обработка фото

Сообщение Mahno » 22 окт 2012, 19:41

Обработка фото - несомненно нужный и полезный инструмент. Главное что бы мастер владел техникой. Доводилось как то фотографироваться на паспорт (ни о какой обработки не было и речи! видимо инициатива мастера). стал похож на Джексона блин ( убил бы этого мастера! да не было его...

kisik
новичок

Обработка фото

Сообщение kisik » 23 окт 2012, 03:07

milanadalis писал(а):Сейчас очень популярна портретная ретушь.

Жаль, что с популярностью портретной ретуши не растет количество людей умеющих это делать. У большинства умельцев на каждой второй фотографии "Джексон женится на Джексоне"
Я в подготовке фотографий к печати использую коррекцию уровней, цвета, яркости (по необходимости). По дефектам лица убираю прыщики и шрамы, а также смягчаю блики на щеках/носу/лбу

Kasya
новичок

Обработка фото

Сообщение Kasya » 23 окт 2012, 20:39

ecosensor писал(а):Что то вы ни о чем говорите. Тут вообще есть проф фотограф хоть один? Многое зависит от мастера, а не от камеры. С приличной зеркалкой обработка не нужна. А так , абы сфоткать то да) без этого никак. Я лично на нормальных фото ничего не правлю, разве что контраст и свет. все.

Какой бы "проф" фотограф ни был - обработка нужна всегда, очень редко удается сделать кадры, не нуждающиеся в дополнительной коррекции контраста, цветности и т.д. Вот как бы Вы спасли пересвеченное небо на снимке? Ни разу не пользовались методом HDR?

4e6yp
участник

Обработка фото

Сообщение 4e6yp » 24 окт 2012, 00:53

Работа фотохудожника это примерно 35% снять хороший кадр и оставшиеся 65% обработка... Конечно у каждого по своему и с каждой работой тоже бывает по разному. По собственному опыту скажу, что у меня в коллекции есть отличные работы, которые я совершенно не обрабатывал, а есть работы над которыми я сидел не один час, и даже не один день, чтобы добиться того, что я хотел увидеть в самом начале своей задумки...

zanna
участник

Обработка фото

Сообщение zanna » 24 окт 2012, 21:36

Ни один фотохудожник и профессиональный фотограф никогда не отдаст клиенту фото без обработки. Хотя бы потому, что большинство людей любят больше яркие снимки, а другие, наоборот, более "блеклые", сделанные под старину, но сделать в течение одной фотосессии все возможные варианты того, что могло бы понравиться клиенту, просто невозможно... да, собственно, и зачем так извращаться, когда все поддается коррекции, кроме фокуса в ненужном месте.

Вернуться в «Обработка изображений»