Выбрать новый фотоаппарат

vanesska
новичок
Контактная информация:

Сообщение vanesska » 02 сен 2012, 05:59

Здравствуйте.
У меня вот какое дело. Я не фотограф совершенно, но, понятное дело, фотоаппарат у меня есть. Цифромыльница. Надо же чем-то запечатлевать происходящее не память :)
Меня, в общем-то, все устраивало до недавнего времени, но я вдруг поняла, что мне не хватает мыльнички. Иногда требуется макросъемка, иногда сумерки, иногда быстро. Короче, я подумала, что надо бы сменить технику. Всякие громоздкие профессиональные зеркалки - это не про меня. Нашла вот этот вариант:

BenQ DC GH600
Изображение

Отзывы вроде хорошие, технические параметры - тоже. В чем подвох?
Он здорово дешевле своих аналогов, стоит чуть дороже мыльницы.

Виталий
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Виталий » 02 сен 2012, 15:53

Этот аппарат скорее можно отнести к разряду "продвинутых мыльниц". Снимки с него должны быть интересней, чем с обычной мыльницы. Однако меня смущают несколько моментов: во-первых, фирма производитель - я ни разу не держал в руках вотоаппарат BenQ; а, во-вторых, огромное разрешение матрицы при её совсем небольшом физическом размере, что не есть хорошо - есть шанс получать очень шумные фотографии. Вообще, не нужно гнаться за бешеным разрешением 10 мегапикс. за глаза хватит.
Из фотоаппаратов этого-же класса могу посоветовать Fujifilm FinePix S4300, Canon PowerShot SX220 HS

markuss
участник

Сообщение markuss » 30 сен 2012, 12:05

По виду неплохой фотоаппарат, объясню:

Во первых у него 21 кратный зум (что очень хорошо), а во вторых у него оптическое приближение (а не цифровое). Линзы на вид неплохие так что качество должно получиться неплохое. А относительно мегапикселей то сейчас это уже совсем не проблема и для нормальных фотографий вполне себе хватит и 6 Мп.

Виталий
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Виталий » 01 окт 2012, 10:20

Ну тут-то речь идет о 16 Мп, а при таком физическом размере матрицы - я считаю это много.

Art-n1
участник

Сообщение Art-n1 » 26 окт 2012, 17:24

vanesska писал(а):Здравствуйте.
У меня вот какое дело. Я не фотограф совершенно, но, понятное дело, фотоаппарат у меня есть. Цифромыльница. Надо же чем-то запечатлевать происходящее не память :)
Меня, в общем-то, все устраивало до недавнего времени, но я вдруг поняла, что мне не хватает мыльнички. Иногда требуется макросъемка, иногда сумерки, иногда быстро. Короче, я подумала, что надо бы сменить технику. Всякие громоздкие профессиональные зеркалки - это не про меня. Нашла вот этот вариант:

BenQ DC GH600
Изображение

Отзывы вроде хорошие, технические параметры - тоже. В чем подвох?
Он здорово дешевле своих аналогов, стоит чуть дороже мыльницы.

Все равно данный фотоаппарат не годится для профессиональной съемки. Я
купил за 51 тысячу Nikon. Около 15 тысяч только ушло на съемный объектив. Качество наилучшее. Пока что лучше я ни у кого из своих друзей не видел. Фотоаппарат не громоздкий, а вполне даже компактный, но естественно не как мыльница.

PavelRecords
новичок

Сообщение PavelRecords » 31 окт 2012, 18:50

Неважно, Никон, Кэнон или Соня, пусть будет Сигма, Хассель или Лейка. но главное - не то, что изображено на вашей картинке. Не категорично конечно, но данная фотокамера является лишь ребрендом какой-либо другой. это не своя модель, БэнКу никогда не занимался изготовлением оптики и камер. потому такие троянские кони с известными брендами на лбу изделия, ничего хорошего вам не принесут. уверен что тот же некс5 или никон1 легко его переедут как по картинке так и удобству. хотя можно попробовать, но тогда не стоит спрашивать других о своём будущем поступке, ибо решение принято, пока глаза читывали этот пост. не вникаясь в ТТХ, скажу что, не МПкс рулят миром.

Вернуться в «Фотоаппараты»