Небольшой отзыв о Canon PowerShot SX200 IS

faza
участник

Сообщение faza » 25 сен 2011, 14:15

Вот решил я написать небольшой отзыв о своем фотоаппарате. Думаю что тема эта будет интересная и многим полезная. Итак, Canon PowerShot SX200 IS, покупался он на замену старой мыльнице Olympus FE-115, который к тому времени уже отживал своё… Изначально не понравилась его эргономика, было непривычно держать в руках, постоянно мешала «выезжающая» вспышка, однако потом быстро привык к этому. Пожалуй, это и было единственным недостатком. Ну еще, может быть, собственный аккумулятор, хотя за 1,5 года использования этого фотоаппарата он ни разу не подводил. Огромный (по сравнению с тем-же Olympus FE-115)3-х дюймовый дисплей работает даже в мороз. Множество настроек, как ручных, так и автоматических позволяет делать хорошие фотографии почти в любых условиях, причем чем глубже копаешься в настройках, там интереснее получаются снимки. Теперь жена ворчит на меня когда я снимаю один и тот же кадр минут 10 несколько раз с разными настройками и выбираю самые удачные 
Пожалуй отдельного слова заслуживает видео: качество видео у этого аппарата отличное, но и места оно занимает немало, только вот форма записи mov не проигрывается на DVD плеере, конвертер в avi формат из входящего в комплект софта эту проблему не решил.
В целом – отличный фотоаппарат, для такого функционала довольно компактен, можно его использовать в качестве «карманной» камеры которая всегда буде с тобой.

faza
участник

Сообщение faza » 25 сен 2011, 14:50

Вот несколько снимков с этого фотоаппарата:
Изображение

Изображение

Изображение

Makabas
новичок

Сообщение Makabas » 29 ноя 2011, 04:06

В принципе агрегат стоящий,но все же зеркалке он уступает существенно,спрашивал в магазинах и говорили что проблема размытости снимка не досконально решена.
и все таки хотелось бы услышать об аккумуляторе, можно ли использовать в походах и подобных затяжных мероприятиях?

faza
участник

Сообщение faza » 29 ноя 2011, 07:45

Согласен, этому аппарату далековато для зеркалок, однако это уже не простая мыльница :).
Аккумулятор надежен, пользовался им и в мороз и в жару, к тому же у него нет эффекта памяти, присущего NiMH "пальчиковым" аккумуляторам. Но для длительных походов наверное будет лучше обзавестись запасным.

murka1991
участник

Сообщение murka1991 » 23 дек 2011, 21:30

У моего парня такой фотик! Могу признаться-это вещь! На фотосессиях - я звезда и фотки получаются удачные.

Edison
участник

Сообщение Edison » 01 янв 2012, 02:30

murka1991, бросьте, это ведь дешевка :) Какая может быть фотосессия? :) Фото получаются нормальными, но мне бы с такой камерой было стыдно из дому выйти :)

faza
участник

Сообщение faza » 01 янв 2012, 17:27

Edison, да ладно вам, здесь-же не только профессиональная фотографы (в том числе и я :D ). Для меня и этого достаточно, снимаю зачастую на автоматических настройках, потому функционала навороченной зеркалки мне явно будет много :D
ЗЫ А снимки с этого аппарата легко уделают обычную мыльницу, в хороших руках, конечно.

Edison
участник

Сообщение Edison » 02 янв 2012, 16:31

faza, естественно, снимки неплохие, но вот меня постоянно тревожит вопрос: почему многие пользователи останавливаются на одном уровне и не хотят изучать свою камеру дальше? Ведь выжав из нее максимум, можно улучшить качество фотографий? :)

faza
участник

Сообщение faza » 04 янв 2012, 17:28

Edison, время от времени я пробую экспериментировать с выдержкой и диафрагмой, правда не всегда результат радует. Было-бы неплохо получить парочку уроков для новичка по технике фотографирования :)

faza
участник

Сообщение faza » 06 мар 2012, 12:54

Сегодня был в детском саду на утренике у дочери, решил поснимать им большой объем видео, специально для этого купил MicroSD флешку на 16Гб. Качество видео неплохое, но есть один нюанс - оптический зум при съемке видео не работает, только цифровой, а с ним качество теряется прямо пропорционально увеличению. Но вот долго им не поснимаешь - держать в руках в одном положении руки довольно быстро устают, все-таки видеокамера в этом плане гораздо эргономичней.

Вернуться в «Фотоаппараты»