С чего начать изучение Adobe Photoshop

Виталий
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Виталий » 18 авг 2011, 20:48

Во первых, изучите из чего состоит рабочая зона фотошоп. Ее основные части горизонтальное меню (расположено в самом верху, в шапке программы) и в нем расположены все команды фотошоп, панель инструментов расположено в виде колонки слева и выглядит в виде кнопок с изображениями всех инструментов, панель настроек расположено под горизонтальным меню и в нем можно задать настройки для выбранного инструмента, в окне документа располагается редактируемое изображение, палитра слоев показывает порядок и другую информацию со слоями. Также можно активировать в программе дополнительные окна через команду Окна.
Во-вторых, нужно изучить и попробовать в действии все инструменты, расположенные на панели инструментов фотошоп.
В-третьих, изучить основные команды, расположенные в горизонтальном меню,
Основой обработки изображения в фотошоп является работа со слоями. Именно освоив это основное понятие, вы сможете без труда разобраться в уроках фотошоп и впоследствии создавать свои собственные работы.
Ну и конечно же базовые понятие - как открыть и сохранить изображение в фотошоп, основные форматы изображений, их отличия между собой.
Упростит работу с фотошоп - работа с масками.
Сделать работу более приятной, удобной и добиваться отличных результатов вам помогут дополнения фотошоп, которые можно скачать в интернете. Они создаются различными авторами, которые делятся с другими результатами своего труда. Поэтому важно научиться устанавливать дополнения - кисти, стили, плагины, экшены, текстуры и др. Все это вы узнаете на нашем форуме, а также на страницах нашего сайта.

faza
участник

Сообщение faza » 18 авг 2011, 20:54

C фотошопом начал знакомиться ещё 2 года назад. Когда задумал писать электронную книгу и создать свой сайт. Даже CD купил. Автор Е.Попов, возможно это имя вам знакомо. Начал как путний, тщательно заниматься по этому диску. И что-то как резко начал,так и поостыл резко :( . Хотя и инфа преподносилась неплохо и дело само по себе нужное, но.... Однако как нить думаю вернуться к изучению данного предмета.

Виталий
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Виталий » 24 авг 2011, 19:21

Я начал изучать фотошоп в универе, когда мне для дипломной работы нужно было отсканировать и сшить несколько листов топографических карт, осваивал методом тыка, без каких либо учебников :)

Виталий
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Виталий » 24 авг 2011, 19:21

Да, и тогда-же я познакомился с Corel Draw

Ghis
новичок

Сообщение Ghis » 26 ноя 2011, 22:02

Я только начал разбираться во всем этом!
Скачал видеоуроки и все такое! :)
Буду совершенствоваться дальше!

dimas83
новичок

Сообщение dimas83 » 28 ноя 2011, 14:24

Начинать изучение фотошопа необходимо с теории. почитать о программе посмотреть ее возможности, а затем приступать непосредственно к ее освоению: знакомство с меню, панелями фильтрами и т.д все то подкреплять практическими занятиями. Есть очень много обучающих фильмов на ту тему. Я учился именно так и не жалею, сейчас делаю с помощью той программы очень многое в области графики! .

Олеся
новичок

Сообщение Олеся » 07 дек 2011, 07:53

Всем привет, заканчивается пробная версия Adobe Photoshop CS5, кто нибудь может подсказать возможно ли как нибудь избежать покупки за бешенные деньги лицензии, и если это все таки возможно то как это сделать??

Виталий
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Виталий » 07 дек 2011, 19:06

Олеся, ломаный фотошоп в сети найти не проблема: торрентов и софтопорталов полно.

Abityrient
участник

Сообщение Abityrient » 09 дек 2011, 02:06

Я начинал свой путь познавания "Photoshopа" с этой книги, она правда староватенькая, но если брать как за основу изучение программы, будет очень полезна.

Карла Роуз Adobe Photoshop CS за 24 часа.
http://us.ua/453708/

Edison
участник

Сообщение Edison » 10 дек 2011, 18:14

Лично я советовал бы изучать каждую функцию поэтапно. Но я считаю, что любая теория проще усваивается, если она закрепленная практикой. Поэтому, возможно стоит начать с простых уроков, а элементарные функции со временем усвоятся сами по себе.

Вернуться в «Основы Photoshop»