Как сделать виньетку онлайн

как сделать виньетку онлайн

как сделать виньетку онлайн

На сайте frame-baby.ru вы найдете большое количество детских виньеток, которые вы можете сделать онлайн и совершенно бесплатно. Вам нужно лишь загрузить в генератор исходные фото, кадрировать, по необходимости применить функции фоторедактора (перемещение, поворот и пр.). Уже через мгновение вы получите виньетку достаточно большого размера, которую можете скачать на компьютер или распечатать.

виньетка онлайн

Оригинальные виньетки онлайн вы можете сделать на известном проекте для фотомонтажа funny.pho.to.

Вы также сами можете найти множество сайтов, на которых предлагаются готовые рамки-шаблоны с возможностью вставки фотографий онлайн. На таких сайтах часто предлагаются и шаблоны виньеток. Читайте также как сделать простую виньетку в фотошоп.

Далее в этой теме мы рассмотрим как сделать виньетку онлайн в фоторедакторах. Здесь уже речь пойдет о другом виде виньеток, в которых затенена (или наоборот, выделена более светлым цветом) внешняя часть фотографий. Пример подобной виньетки:

сделать виньетку онлайн бесплатно

На сайте www.photo-kako.com/ вы можете сделать виньетку онлайн автоматически. Для этого вначале выставьте необходимые настройки для виньетки – радиус, цвет заливки, размытие края, непрозрачность и лишь затем загрузите фото в генератор.

настройки

В известном фоторедакторе lunapic.com также есть автоматическая функция – создание виньетки. Выберите фотографию с вашего компьютера, загрузите на сервис и выставьте индивидуальные настройки для вашего фото:

настройки_виньетки

И последнее, о чем я расскажу вам, это как бесплатно создать виньетку в фотошопе онлайн. Действия при этом аналогичные тем, что вам приходилось совершать при создании эффекта виньетки в Photoshop. Откройте в редакторе ваше фото. Выберите овальное выделение. Все необходимые настройки инструмента смотрите на скриншоте снизу.

овальная_область

Создайте выделение овальной области на фотографии.

фотошоп онлайн бесплатно виньетки

Инвертируйте выделение: Редактировать –> Инвертировать выделение.

Создайте новый слой, кликнув по иконке чистого листа в диалоговом окне слои (смотри скриншот ниже) или через команды Слой –> Новый слой.

новый_слой

Выберите цвет будущей виньетки. Для этого установите цвет. Кликните по черному квадрату на панели инструментов и в появившемся окне выберите необходимы цвет.

шкала

Выберите инструмент Заливка (горячая клавиша G), установите непрозрачность заливки под горизонтальным меню. Если вы хотите непрозрачную виьетку, то оставьте значение непрозрачности равное 100%.

непрозрачность

Выполните заливку. У меня получилась виньетка:

сделать_виньетку_онлайн

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир графики