Как убрать черные полосы по бокам видео

Убрать черные полосы из видео

Убрать черные полосы из видео

Черные полосы по бокам видео чаще всего появляются при съемке вертикального видео. Так же с проблемой черных полос сталкиваются пользователи широкоформатных экранов мониторов. Именно несоответствие соотношения сторон экрана монитора с соотношением сторон видеоролика приводит к появлению, как горизонтальных, так и вертикальных черных полос. Это достаточно некрасиво, поэтому я расскажу вам как избавится от черных полос в этой статье.

Для этого нам понадобится программа Camtasia Studio. Я покажу шаги на примере работы в программе Camtasia Studio 7.

  1. Открываем видеоролик с полосками по краям в программе через  функцию «Импорт файлов».
    импорт ролика в Camtasia Studio
  2. Переместите ролик на шкалу времени. Откроется окно, в котором вам нужно будет согласиться с указанными размерами.
    переместить ролик на шкалу времени в видеородекторе
  3. Теперь добавьте ролик на дорожку КВК. Для этого вам нужно кликнуть правой кнопкой мыши по иконке ролика в галереи загруженных медиафайлов и выбрать Добавить на -> Видео КВК
    Переместить на видео КВК в Камтазии
  4. Измените размеры видеоролика до стандартных размеров видеоролика, таких как 640 x 360, 1280 x 720. При выборе размера видеоролика обратите на исходный размер видео. Не нужно увеличивать размер видео на много. Иначе пострадает качество.
  5. Теперь ставим бегунок времени на начальную точку и переходим во вкладку «Zoom» . Увеличиваем масштаб так, чтобы кадр полностью заполнил экран. Проследите, чтобы ключевые кадры масштаба не встречались более одного раза во всем видеоролике.
    Изменить масштаб видео
  6. Для того, чтобы фон не отвлекал зрителя от содержания ролика, вы можете сделать размытие фона при помощи наложения специальных Выносок Callouts. Вы их найдете в соответствующей вкладке. Просмотрите все варианты и выберите из рубрики «Специальные» (Special callouts) — Blur Callout (размытие). Добавьте и измените размер выноски размытия так, чтобы она закрыла одну половину фона видео:
    Добавить размытие на фон видео
  7. Во вкладке Callouts проследите, чтобы выноска не имела появления и исчезания. На шкале времени увеличьте длительность так, чтобы она стала равна длине всего ролика:
    выноска на шкале времени в Camtasia
  8. Теперь  поставьте бегунок времени на начало видео. Кликните правой кнопкой мыши по размытию, выберите пункт «Копировать».  Снова клик правой кнопкой мыши -> Вставить.
  9. И последний момент — в окне просмотра видео переместите Выноску на другую сторону так, чтобы она закрыла фон видео с другой стороны от видеоролика.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир графики