Выбираем принтер для широкоформатной печати

Как правило, профессиональные принтеры для широкоформатной печати позволяют добиться отличного качества печати на носителях больших размеров, к тому-же позволяют печатать на различных материалах, имеют повышенный ресурс.

Перед тем как начать выбирать принтер нужно определиться с несколькими моментами: Во-первых – это размер бумаги, топовые модели легко справляются с листами форматов вплоть до А2, есть также модели с рулонной подачей бумаги. Вторым немаловажным фактором является возможность использования неоригинальных расходников: ПЗК (перезаправляемые картриджи), СНПЧ (система непрерывной подачи чернил), так как цены на оригинальные картриджи у нас  очень немаленькие. Ну и, в-третьих, функционал принтера – у мощных профессиональных моделей, в отличие от бытовых, нет возможности печати изображений напрямую с цифровых носителей, здесь уже немного иные задачи.

Рассмотрим несколько популярных моделей:

epson stylus pro 4800

epson stylus pro 4800 описание

Это мощный принтер с восьмицветной струйной печатью, разрешение для цветной печати 2880×1440 dpi, максимальный размер бумаги А2. Ну, как известно, для принтеров Epson на рынке представлен большой ассортимент альтернативных расходных материалов, для этой модели легко найти перезаправляемые картриджи.

Canon imagePROGRAF iPF5100

Выбираем принтер для широкоформатной печати

Это также принтер формата А2, но уже с печатью 12 цветами, разрешение для цветной печати 2400×1200 dpi. Подобрать систему непрерывной подачи чернил или ПЗК для этой модели довольно проблематично.

HP Designjet T790 610 mm.

Выбираем принтер для широкоформатной печати

Это уже функциональный напольный плоттер формата вплоть до А1, поддерживающий печать с рулона, к тому-же он имеет автоматический резак. Для этой модели, также как и для первого принтера несложно найти ПЗК.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир графики