Как открыть документ в фотошоп

   Сначала определимся, какую вид работы нам нужно выполнить – редактирование изображения или создания картинки "с “чистого листа”.

1. Для того, чтобы открыть уже имеющееся изображение, нужно выбрать Файл (File)  – Открыть. После этого выбираем нужное изображение из компьютера.

открыть изображение в фотошоп 2011-01-19_0200

2. Если нам требуется создать новое изображение, например что-нибудь нарисовать на чистом листе, то нужно выбрать Файл (File)  – Новый (New), выбираем настройки, в которых даем имя документу (необязательно), указываем размеры (ширину и высоту) будущего изображения, цвет фона (белый, прозрачный или фоновый). Можно также выбрать разрешение и цветовой режим, в котором будет производится обработка (чаще это RGB). Разрешение указывает на то сколько пикселей (точек) приходится на 1 дюйм. Чем выше разрешение, тем больше размер документа. Стандартным разрешением для web устройств является разрешение равное 72.

создать документ в фотошоп2011-01-19_0207

Остановимся подробнее на размерах изображения. Мы можем выставить их на ручным способом на свое усмотрение в том случае, если стоит набор “заказной”, остальные наборы (размер photoshop по умолчанию, формат бумаги США, фото и др.) имеют стандартные размеры, фон, разрешение. Вы также можете составить свой набор и сохранить его, для того чтобы не выставлять параметры в следующий раз ручным способом.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир графики